Кливлендский похититель написал покаянное письмо

Водитель из Кливленда Ариэль Кастро, обвиняемый в похищении и истязании Аманды Берри, Мишель Найт и Джины Дехесус, написал покаянное письмо, в котором признался в совершении преступлений.



Послание, собственноручно написанное злоумышленником, было найдено в его доме, передает CBS News.
В письме преступник пожаловался и на свою тяжелую жизнь: он заявил, что в детстве был изнасилован близким родственником. Следователи, изучив послание, пришли к выводу, что скорее оно напоминает предсмертную записку.
Силовики предположили, что А.Кастро задумался о совершении преступления, а потому ходатайствовали об аресте подозреваемого.
Суд пошел навстречу прокуратуре: муниципальный суд назначил А.Кастро залог в 8 млн долл. В настоящее время обвиняемый находится на иждивении государства, получая пособие по безработице, и посему требование суда было заведомо невыполнимым для преступника. Он останется за решеткой до начала процесса.
Прокуратура ранее предъявила А.Кастро официальные обвинения. Ему инкриминируют похищение человека и изнасилования. Опираясь на показания пленниц, надзорное ведомство планирует выдвинуть в адрес А.Кастро обвинения в убийстве.
По словам похищенной женщины, она забеременела, а преступник избивал ее, спровоцировав выкидыш. Другие женщины подтвердили эти заявления. По законам штата Огайо, насильственное прерывание беременности является убийством при отягчающих обстоятельствах. Основываясь на этих обвинениях, прокуроры будут добиваться смертной казни для А.Кастро. Следователи собрали свыше 200 вещественных доказательств, подтверждающих свидетельства пленниц.
Напомним, упомянутые выше женщины были похищены около 10 лет назад, и все это время они провели в импровизированной пыточной камере преступника, который держал женщин на цепи, регулярно издеваясь над ними.
Представители местной полиции заявили, что начатое расследование — лишь вершина айсберга. Они намерены привлечь к суду всех, кто был причастен к похищениям людей в штате. Ранее полицейские уже задержали троих латиноамериканцев — подельников А.Кастро, участвовавших в совершении преступлений.
rbc.ru
« Армения заплатит «Свидетелям Иеговы» более 100...
Титов предлагает амнистировать более 100 тысяч... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Таким уродам только смертная казнь или пожизненное, все насильники и убийцы начинают оправдываться трудным детством, уже больше 50, а он все детство вспоминает, своих то родственников не тронул, значит понимал все, нечего таких оправдывать или искать психические отклонения, детей возил, значит его проверяли.
0
Удел ничтожества объяснять свою жестокость унижениями и трудным детством. У таких нелюдей всегда виновным будет кто-то, хотя это полная чушь! Даже хищник убивает жертву, если голоден. Тут же даже гордым словом животное это паскудное нечто трудно назвать! И -увы! — это становится чуть ли не нормой: бессмысленная жесткость, садизм! Больное общество!
0
вышка, Предварительно допрос на полиграфе и обследование экстрасенсами кто ещё замешан
0
Да за такое только смертную казнь надо давать, этого зверя уже не перевоспитаешь, горбатого могила исправит.
0
Может еще умилимся и платочек ему дадим? Да и сами поплачемся и простим? Жаль, нет у нас сегодня каторги.
0
Туда же его на цепь пожизненно!
0
Четвертовать!
0
Интересно. Когда он издевался над женщинами, он о своём покоянном письме помнил?
0
ЖЕСТЬ!!!
0
Больно, очень больно видеть или узнавать о подобных явлениях, понимая, что сутью происходящего является безбожие, когда человек лишенный любви, будучи унижен и оскорблен в детстве, поступает в последствии таким же образом с другими людьми. Суд накажет его, возможно приговорят к смертной казни. Но изменит ли это ситуацию в обществе, в котором насилие стало обыденностью? Многих ли сейчас останавливает страх перед смертью, когда сама жизнь стала подобием смерти? Не пора ли одуматься?