Дети мигрантов получат вид на жительство

Российские эксперты придумали, как поправить в стране демографическое положение. Детям мигрантов, окончившим российскую школу и проучившимся в ней не менее трех-четырех лет, вместе с аттестатом будут выдавать и вид на жительство.
Эксперты полагают, что таким образом Россия восполнит демографические провалы за счет уже интегрированных в общество молодых людей.
На заседании демографической секции Центрального дома ученых РАН были представлены исследования о положении женщин-мигрантов в России. По официальным данным ФМС, женщины составляют 14% от общего числа гастарбайтеров, но по экспертным оценкам, их в два раза больше.
Более трети женщин-гастарбайтеров, уезжая на заработки, берут с собой детей. Однако детсад посещают только 27% мигрантских детей, а школу — 79%, пишет «Российская газета». Но именно дети мигрантов, выросшие в России и посещающие здесь детские сады и школы, имеют реальные шансы интегрироваться в российское общество, убеждены эксперты.
Специалисты рекомендуют властям уделить серьезное внимание положению детей-мигрантов и работе с учителями. Они предлагают не связывать прием на обучение с наличием длительной регистрации у родителей, охватить информационной базой данных «Всеобуч» и детей-мигрантов, сделать для них бесплатным медобслуживание и диспансеризацию. И давать гражданство в упрощенном порядке.
« Русские пословицы проверяются на экстремизм
Витасу грозит дело за нападение на полицейских »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мигранты — это из стран Средней Азии, стран Кавказа, Молдавии — да зачем они нужны в России, у них совершенно другая культура, уклад жизни, вероисповедание, зачем в большей своей части, православной стране, еще дополнительно насаждать мусульман; и эти дети не будут работать в бюджетных организациях, они будут работать на рынках — заниматься спекуляцией; уже в детском возрасте я наблюдаю, как они себя ведут безобразно, а уж когда вырастут, да будут иметь российское гражданство, то вовсе будут как хозяева на РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛЕ. Не нужно этого всего. А то, что они голодают и плохо живут, а разве в средней полосе России россияне живут хорошо? Дворник из Таджикистана объяснил мне, почему они едут в Россию на заработки, живут они хорошо, и работа есть, и продукты, и дома у них есть, но они ХОТЯТ ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, вот поэтому и едут в Россию, а русских из других городов в Москву на заработки не берут, не предоставляют им регистрации.
-1
Тут почти все готовы этих детей на клочки разорвать только за то, что они не в том месте уродились и не той нации. Но это же логично, чтобы население мигрировало. Мы неравномерно распределены по планете, где очень густо, а где почти пусто, где-то жируют, а где-то голодают. Так что все естественно и они такие же люди, как и мы.
-1
Ксенофобы от ненависти лопаются, аж читать тошно(((((((((( Вас надо гнать поганой метлой, жаль некуда!
-1
  • avatar
  • vtv75
зачем они здесь нужны? надо о своих гражданах думать в первую очередь. а они об этих чернож… х переживают. гнать всех поганой метлой…
0
Господи, спаси Россию!
0
Нас планомерно уничтожают… а мы ни бе, ни ме… ни кукареку… спим дальше русичи… баю, баюшки баю… у смерти русы на краю… власти мы благодарим… азиатов расплодим! Никогда не думала. что мы можем быть такими тупыми… да и хрен с ним… что будет… то и будет!
0
Смотрим ситуацию в Швеции, Франции других европейских странах!!! Будущее России! Москвабад уже есть!
-1
Русские сами в этом виноваты. Вместо того что бы рожать четверых как минимум они рожают одного ребенка молятся на него. Вот вам и результат. Так что плодитесь и размножайтесь. А отмазки типо как их кормить это бред. Если вглядется глубже последствия Руси печальны. Ну у нас казахов положение не лучше, на такую огромную страну как Казахстан нас ничтожно мало. Страшно, очень страшно, особенно китайцев. Если хочешь изменить мир начни с себя!
0
ну а потом коран заставят русских детей учить происходит самый настоящий геноцид русского народа вот у нас в городе жили одни славяне сейчас понаехали киргизы киргизке 21 год а у неё 5-6 детей сама она безграмотная по русски кое-как разговаривает книжки в руках не держала и чо каких детей она воспитает таких же как она себе подобных и такое количество детей в каждой киргизской семье получив гражданство они станут гражданами России где у русских в семье по 1 ребёнку и чо ждет Россию лет через 10 с соотношении киргиз 5/ русский 1. Эти сидящие у власти сознательно проводят политику уничтожения русских они чо эти черномазые университеты заканчивать будут нет не будут бабы у них в 14 лет замуж выходят а мужики кроме как на рынке шмотками китайскими торговать ничего делать не хотят ну ещё улицы подметают- нарождается вторая Югославия с национальной проблемой
-1
Рожай. В чем проблема. Остонови этот геноцид.
0
Нет, что бы своим гражданам создавать условия нормальные, что бы они могли создавать семью, рожать детей. Сербы в свою очередь пустили на свою территорию албанцев и все знают, чем это закончилось. Большая трагедия этого народа постигла. Почему-то мигранты могут приехав сюда жить, а русский одного ребенка не может позволить содержать себе. Это предательская политика по от ношению к гражданам России.