Ажиотаж с питьевой водой в Казани нарастает

Жители Ново-Савиновского района и пос. Дербышки ждут обещанной подачи воды вечером, однако терпение постепенно заканчивается. В ближайших магазинах воды на продажу уже просто нет, а привозить ее не собираются, потому что у всех выходные. Новости Казани и регионов активно подключились к обсуждению и освещению ситуации.
Сейчас в приоритетном порядке воду привозят только в медицинские учреждения района. «Обычным» жителям обещали доставить воду сегодня утром, однако с такими объемами МУП «Водоканал» пока не справляется. В настоящий момент водовозки находятся по адресам: пр.Амирхана, 85 и пр.Ямашева, 94. Можно, конечно, подойти к ним, но много воды вам там не нальют. В диспетчерской службе МУП «Водоканал» говорят, что ко второй половине дня автомашин с цистернами будет больше.
В социальных сетях же продолжается обсуждение происшествия в Казани и многие сетуют на проблему. Активные казанцы выкладывают фотографии очередей в «водяные» будки, которые стоят в некоторых дворах и попадаются иногда интересные кадры. Например, эта фотография сделана пользователем Timur Mingazov во дворе дома на ул. Сибгата Хакима,39 и выложена в твиттер. На фото хорошо видно, как пенсионеры черпают воду из фонтана, а ведь им вчера обещали уделить особое внимание.


Этот же фонтан 10 мая: воды в районе нет, а он все еще работает. Фото того же пользователя.


Очереди за «живой» водой второй день не уменьшаются. Жителям попросту не на чем готовить еду. Ситуация напоминает какие-то страшные годы.



Тем временем в коммерческих службах доставки воды появляются новые «вынужденные» клиенты, однако особого ажиотажа у них не наблюдается. Чего не скажешь о супермаркетах и магазинах.
Ситуацию с водоснабжением взял под контроль мэр города. Возобновить подачу горячей и холодной воды в жилые дома должны были вечером 11 мая. Однако работы по возведению нового участка коллектора не удалось завершить в назначенный срок.
Возобновление водоснабжения было перенесено на утро 12 мая, однако воды в домах нет до сих пор.
« Новый скандал с фондом Ройзмана: возбуждено дело
Скандальная авария с Витасом »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПЛОХО!!!
0
А мы случайно воду ни кому не продаём?
0
А что, они не имеют сада-огорода с колодцем? Нельзя быть до такой степени зависимым от жидо-олигархического режима
+1
Разгильдяйство и безответственность чиновников дорого обходятся народу. Пора уже всех, кто не справляется со своей работой выгонять с соответствующей формулировкой в трудовой книжке.Глядеть стыдно на эти снимки, как люди из фонтанов берут воду.
+1
мирового запаса питьевой воды хватит не более чем на 15 лет — берегите питьевую воду
+1
В Казани протестуют против русского языка-вот вам и наказание.