Путин внес в Думу законопроект о выходе России из антикоррупционной конвенции

Проект закона о денонсации Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию внесен в понедельник в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным.






Соответствующий законопроект (272467-8) размещен в базе законодательной деятельности палаты парламента РФ.
Речь идет о денонсации Конвенции, подписанной от имени Российской Федерации в Страсбурге 27 января 1999 года.
В законопроекте поясняется, что такое решение принимается в связи с принятием Комитетом министров Совета Европы решения о прекращении членства РФ в Группе государств против коррупции (ГРЕКО).
В соответствии с условиями данного решения членство РФ в ГРЕКО прекращается, за исключением случаев проведения ГРЕКО мониторинга выполнения нашей страной обязательств, вытекающих из Конвенции, при этом РФ лишается права участия в обсуждении или принятии докладов, а также права голоса, отмечается в пояснительной записке к проекту закона.
В силу неприемлемости для РФ таких условий, а также в целях принятия мер, направленных на недопущение дискриминационного отношения к России в рамках оценочных механизмов ГРЕКО, предлагается денонсировать Конвенцию и прекратить участие РФ в ГРЕКО, также говорится в пояснительной записке.
Денонсация Российской Федерацией Конвенции не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета, отмечается в документе.
« Самая богатая женщина Африки спасается от...
Сторонники экс-президента Бразилии захватили... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поскольку Россию лишили права голоса, но тредуют исполнять диктуемые врагами человечества обязанности, то надо отказаться от исполнения обязанностей. При том, что борьба с коррупцией в России должно продолжаться. С привлечением граждан, которых объединять в дружины взаимной обороны и охраны правопорядка, с выдачей личного огнестрельного оружия для постоянного ношения каждому гражданину, который проявляет качества патологии мировоззрения!
0
С привлечением граждан, которых объединять в дружины взаимной обороны и охраны правопорядка, с выдачей личного огнестрельного оружия для постоянного ношения каждому гражданину, который не проявляет качества патологии мировоззрения! Ответить
0
С привлечением граждан, которых объединять в дружины взаимной обороны и охраны правопорядка, с выдачей личного огнестрельного оружия для постоянного ношения каждому гражданину, который проявляет качества здравомыслия и не проявляет качества патологии мировоззрения!
+2
Видел в одном фильме скомароха' который устраивал видимость борьбы с медведем. Чучело медведя пристегивал к себе ремнями и так интересно двигался' что имитировал борьбу. Так и наши политики. Как они будут бороться со своим детищем?
+2
Что кроме коррупции Россия вообще могла предложить этому комитету, находившись там?
+1
Или кодекс пирата. Как сказал проклятый пират: кодекс — это не законы' это свод указаний
+2
теперь коррупция узаконена.
+2
Теперь, наверное, пора ввести в календарь праздник «День коррупционера»
+2
Путин признал очевидное: Россия не правовая страна. Можно еще распилить Конституцию РФ — это будет честный поступок. Или сжечь.
+2
Или переименовать в Понятия