Су-34 упал на жилой 9-этажный дом в Краснодарском крае. 13 человек погибли, 19 получили ранения

Число погибших при крушении истребителя-бомбардировщика Су-34 в жилом квартале Ейска (Краснодарский край) выросло до 13, сообщает Минздрав в телеграм-канале.






По данным МЧС, после разбора завалов на месте падения самолета найдены тела 10 погибших. «Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей», — передает ведомство. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал о трех жертвах, а местные власти — о четырех.
Ранены 19 человек, из них четверых доставили в Краснодарскую краевую больницу. Как говорил Мурашко, среди пострадавших есть две беременные женщины.
В МЧС заявили, что разбор завалов завершен, в ходе поисковой операции были спасены 68 человек, более 360 эвакуированы.
Как сообщали в Минобороны, Су-34 выполнял учебно-тренировочный полет с военного аэродрома Южного военного округа, он потерпел крушение при наборе высоты, оба пилота катапультировались. Причиной аварии стало возгорание одного из двигателей. По данным МЧС, самолет столкнулся с многоэтажкой и разрушился, но не взорвался, пожар произошел из-за разлива горючего. Огонь охватил 2 тыс. кв м в доме, пожар удалось ликвидировать к 00:05 мск. Министерство гражданской обороны и ЧС Краснодарского края сообщало, что повреждены 72 квартиры.
Следственный комитет завел уголовное дело, военная прокуратура начала проверку. Губернатор региона пообещал выплатить семьям погибших по 1 млн руб., пострадавшим — 400 тыс. руб.
« Депутаты и сенаторы высказались о перспективе...
В Госдуме предложили разрешить частичную... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
учебно-тренировочный полет рядом с жилым кварталом??? че места в рф мало??!
+6
Песня старая была такая, там слова звучали: «Пускай мы погибнем, но город спасём». Явно не про этих лётчиков песня.
+2
Раньше капитан тонул с кораблем. Сейчас одни деньги на уме
+1
Здесь еще многое играет мотивация летчиков, от осознания нужности или ненужности происходящего кровопролития. Летчик, это не пехотинец, это в большинстве человек другого интеллекта, и если у него нет особого желания рисковать жизнью за идею вождя, то одно за собой и другое тянет, и ему становится наплевать вообще на всех.
+1
Только редиски на линии взлета бомбардировщика могли расположить многоэтажки
-1
Можно было слить топливо — жертв было бы меньше
0
Обокрасть брижнего или ограбить через суд
+1
Тогда советские летчики над Берлином летели в 1966 году. Вот так всегда — своих не жалеем, а перед европейцами вые6ываемся...))) ru.wikipedia.org/wiki/Огромное_небо_(песня)
+1
Спасибо за инфу. Даже послушал эту песню полностью первый раз в жизни.))
Комментарий удалён за нарушение
0
Это гиноцид.любыми способами надо уменьшить численность на планете.
+4
Беда то какая! А у нас стоит памятник товарищу, который уводил самолёт от жилых массивов и сам погиб, не дав погибнуть другим.Это и есть настоящий герой Лецко!
+1
все это война творит…
-1
: О (-) Война-то здесь каким мохером?
+7
Царствие Небесное невинным погибшим… †