Кадыров назвал уклонистов «дармоедами, лентяями, тунеядцами и иждивенцами»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале, что в России — колоссальный штат сотрудников различных ведомств на служебном посту, даже половина из них «снесет любую западную армию».






«Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50 процентов сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится», — написал Кадыров.
Он подчеркнул, что у России — много ресурсов, особенно военных, столько, что «НАТО и Запад устанут считать».
Глава Чечни снова обратился к уклонистам от частичной мобилизации, назвав из «дармоедами, лентяями, тунеядцами и иждивенцами». По словам Кадырова, уклонисты были и в Великую Отечественную войну, но и тогда защищали Родину «и стар, и млад, плечом к плечу». Накануне Кадыров уже обращался к уклонистам, называя их трусами и предателями.
«Да, возможно, есть и вина нашего государства, которое позволило западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание. Но все равно настоящий мужчина должен мечтать совершить подвиг», — добавил Кадыров.
Президент Владимир Путин 21 сентября в обращении к гражданам сообщил, что российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада. В этой ситуации глава государства считает необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в России частичной мобилизации. Глава государства подчеркнул, что в ее рамках призывать будут только граждан из запаса и прежде всего тех, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет опыт и военно-учетную специальность.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, в общей сложности будут призваны 300 тысяч резервистов, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса.
« Глава Якутии поручил вернуть обратно...
В Кремле заявили, что удары по освобожденным... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
вот пусть эти типа недармоеды, которых перечислил и совершают подвиги… один хрен от них никакого проку…
+1
ну уж кто дармоеды нам известно с 90-х…
-1
Идёт всеобщая автоматизация. Человеческая рабсила высвобождается. Всем предлагать поучаствовать в благом деле. Так что ли?
0
Намекнул и припугнул. ;)
0
Есть люди, которых коррумпированная власть обидела, таким людям трудно будет воевать.
+1
Не все ж с кинжалами родились. Дайте им лопаты. Сделайте их санитарами. Бог все видит