Путин предупредил о росте цен на нефть

Цены на нефть взлетят до небес в случае введения ограничений на ее поставки из России, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам по итогам прошедшего во вторник в Тегеране саммита в астанинском формате.






Президент считает, что Запад в случае с нефтью наступает на те же грабли, что и с поставками газа.
«Сейчас мы слышим всякие завиральные идеи по поводу того, чтобы ограничить объемы российской нефти, ограничить цену российской нефти. Это все то же самое, что происходит с газом», — сказал Путин. Он выразил недоумение тем, что подобные предложения озвучивают «люди с высшим образованием». «Результат будет тот же самый, [что и с газом] — подъем цен. Цены на нефть взлетят до небес», — подчеркнул президент.
Напомним, в начале июня Евросоюз принял шестой пакет санкций, в который вошёл постепенный отказ от нефти и нефтепродуктов из Рф. В декабре вступит в силу запрет на морские поставки российской нефти. Сейчас страны «Большой семёрки» обсуждают установление потолка на топливо из России.
Ценовые ограничения на российскую нефть, о введении которых договорились страны G7, «Семёрка» ищет способы ограничения сырьевых доходов РФ обсуждаются в диапазоне от 40 до 60 долларов за баррель.
« Зачем Минфин и банкиры топят рубль вопреки...
Путин прилетел на переговоры в Иран »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ему видимо саудиты забыли сказать, что наращивают добычу ))) а хотя, кто он такой? ))
+1
Может и взлетят, что поднимет экономику нефтяных стран. Нам то что от этого, если нашу ограничивают?
+2
не знаю как на нефть а на продукты растут не по дням а по часам.