Путин не поздравил Байдена с Днем независимости

Владимир Путин не поздравил Джо Байдена с Днем независимости США, который отмечается 4 июля. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.






По его словам, Путин не стал отправлять поздравительную телеграмму, потому что «этот год стал кульминацией недружественной политики в отношении нашей страны со стороны Соединенных Штатов» и это «вряд ли можно считать целесообразным».
Белорусский президент Александр Лукашенко свое поздравление отправил, сообщает ТАСС. Он предложил «забыть про разногласия, которые раскалывают семьи, общества, целые континенты, и объединить усилия с целью поиска выхода из сегодняшней очень тревожной и небезопасной ситуации».
По данным на сайте Кремля, последний раз Путин поздравляламериканского лидера с Днем независимости в 2016 году. Тогда у власти в США был Барак Обама.
В прошлом году Путин поздравлял Байдена с Рождеством и Новым годом и даже выражал надежду на «эффективный российско-американский диалог, основанный на взаимном уважении и учете национальных интересов друг друга».
« Хакеры RaHDIt слили данные украинских разведчиков
В США раскрыли планы НАТО в случае ядерного... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не достоин старый пердун чтобы его поздравляли! А вот В.В.поздравляю за такую взвешенную позицию в интересах нашей Родину и полностью поддерживаю!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Печалька
+3
Путин просто сорвал праздник в США.
+1
Байден нам -никто, и звать н=его-никак. Пусть его поздравляют бесы, с которыми он ручкается
+1
Америкой управляет не Президент