Депутат Рады заявил, что на саммите НАТО обсуждался захват регионов России

В ходе саммита НАТО в Мадриде украинская делегация обсуждала с президентом Литвы Гитанасом Науседой возможный захват некоторых российских регионов.






Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.
«Если более конкретно, то договорились о следующем: Смоленск — Литве, Кубань — Украине, <…> Москву — полякам», — написал он в своем telegram-канале. Он также сказал, что НАТО и Украина совместно борются с общим «врагом».
В ходе саммита НАТО также была утверждена новая стратегическая концепция Альянса. В ней Россия обозначена как «главная угроза безопасности». Позднее генсек Альянса заявил, что НАТО готовилось к противостоянию с РФ с 2014 года. По словам президента России Владимира Путина, для нашей страны это не стало новостью. Российский лидер еще раз убедился в том, что благо украинской территории для Запада — это не цель, а средство защиты иностранных интересов. При этом глава государства пригрозил ответить «зеркальными мерами» на действия Альянса, угрожающие безопасности РФ.
« Вратаря хоккейной сборной России задержали как...
В России отменили все коронавирусные ограничения »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Депутаты Рады, вероятно, рады признать, что с них обязанность молоть языком о захвате Донбасса, Крыма, Краснодара и т.д., снята. Пусть теперь мозоль набивают другие, у которых язык подлиннее. Делить шкуру медведя — такая привычка у них уже давно. Только вместо шкуры они обычно получают хорошую медвежью оплеуху
+1
Сдается, это будет последний поход запада на восток.
0
Если это и обсуждалось, то только потому, что теперь мы получили статус из партнёров НАТО, которыми как не странно были до последних дней, в статус вероятного противника. Естественно подобное будет обсуждаться на случай вероятной войны с вероятным противником. Ничего здесь такого нет, как и нечего возмущаться стране, у которой депутаты до Ламанша идти собираются.
0
Теперь осталось только на ОДКБ обсудить как удавить на всякий случай поляков, литовцев и украинцев.
0
ОДКБ, это очень серьёзный и сплоченный военный союз, особенно если посмотреть признание его членами таких республик, как ДНР и ЛНР, да и по Крыму тоже. А потом поразмыслить: кто из них против НАТО воевать будет, и за что?
0
А кто в НАТО будет воевать с Россией и за что? Разве только в качестве собственной эвтаназии
0
У них на этот случай есть коллективный договор: кто будет воевать, в каком случае и за что.
0
Воевать в НАТО по-настоящему могут только американцы, и то, при подавляющем многократном превосходстве в живой силе и вооружении. Все остальные просто наделают в штаны.
0
  • avatar
  • vab56
ошибетесь, американцы трусы, бойцы немцы и турки
0
Я имел ввиду крупные войсковые соединения, которые вели настоящие войны и крупномасштабные боевые операции.
0
Поделили шкуру не убитого медведя, и сидят довольные))))) Мечтать не вредно но опасно. Как бы Вова всех этих охотников к себе не присоединил))))))
0
Ответил бы я по поводу «зеркальных мер»… Да нет желания портить настроение людям в выходной день!