Названа возможная дата присоединения Донбасса и Херсонской области к России

Референдумы о вступлении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области и Южной Осетии в состав России могут пройти в сентябре 2022 года.






Об этом в беседе заявил депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Николай Новичков.
«Я считаю это вполне реалистичный сценарием, по моим ощущениям, вариант с проведением референдумов в сентябре — возможен», — поделился своим мнением Николай Новичков. Парламентарий подчеркнул, что республики Донбасса, Херсонская область и Южная Осетия должны быть интегрированы в состав России. Он добавил, что спецоперация не является препятствием для этого процесса.
Депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Володацкий также отметил необходимость проведения референдумов в этих регионах. «Жители Донбасса и Южной Осетии мечтают стать частью сильной мощной России. Это очевидно», — сказал он, добавив, что это касается и Херсонской области. Его мнение поддержал однопартиец, депутат Госдумы Виталий Милонов, подчеркнув, что проведение референдума является самым легитимным способом присоединения этих территорий.
Ранее сообщалось, что власти Херсонской области заявили о планах попросить президента России Владимира Путина сделать ее субъектом РФ. Они также назвали условия для вхождения в состав России. В Госдуме отметили, что Конституция РФ позволяет присоединять территории, принадлежащие другим государствам. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил дату проведения референдума по присоединению к РФ. Главы ЛНР и ДНР еще в марте заявили о желании провести референдумы о вхождении республик в состав РФ. Канцлер Германии Олаф Шольц и президент США Джо Байден уже договорились о дальнейшей судьбе республик Донбасса и Херсонской области.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не признает Крым российским, а так же автономию ЛНР и ДНР и Херсонской области.
« Страны G7 договорились об усилении санкций...
В Госдуме предложили поставить Польшу в очередь... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Давно пора!
+3
т.е. типа до сентября будет одержана победа в войнушке?
+3
Или с сентября начнётся всеобщая мобилизация, т.к. дальнейшие боевые действия будут считаться войной на нашей территории. Но до сентября НАТО и ЕС еще много чего поставят Украине, супротив нашего «не имеющего аналогов».