В России пройдут учения с пусками баллистических ракет

19 февраля Россия проведет учебные пуски баллистических и крылатых ракет. Учения сил стратегического сдерживания пройдут под личным руководством Владимира Путина, сообщает Минобороны РФ.

Учение было спланировано ранее для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов, экипажей кораблей и ракетоносцев, надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил, заявили в ведомстве.
В учениях примут участие подразделения Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), Северного и Черноморского флотов.
Две недели о переносе сроков учений российских стратегических сил писала американская газета Financial Times со ссылкой на источник в конгрессе США. По словам собеседника издания, о намерениях России сообщили председатель комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли и директор Национальной разведки Эврил Хейнс на закрытом брифинге в палате представителей, который прошел 3 февраля. Обычно такие учения проходят осенью, но в этот раз, утверждали американские военные, их решили перенести на февраль с учетом обострения ситуации вокруг Украины.
Проведение стратегических командно-штабных учений «Восток» и «Гром» глава Минобороны Сергей Шойгу анонсировал еще в декабре, не уточняя их даты. В начале января источник агентства ТАСС, близкий к Минобороны, рассказал, что они должны пройти в начале года. Агентство отмечало, что обычно такие учения военные проводят ближе к концу года. Традиционно эти учения включают в себя запуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону Кура на Камчатке.
« Румыния потребовала от России вернуть 120 тонн...
Как МОК и WADA растоптали Камилу Валиеву »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну не отводить же просто так войска после «ультиматума» на который все наплевали? Надо хоть красиво завершить неудавшиеся понты. Кстати, пуск ракет много кто прогнозировал в этом случае.
+1
Штаты всегда раньше всех знают когда и что у нас произойдет )) мистика какая-то… )
-1
  • avatar
  • alik
Надо координаты «перепутать» и вместо полигона КУРА вхерачить по Пентагону и Вашингтону.
+1
а что будет, если они вдруг не долетят, а вот в обратку вхерачат в разы больше и из разных мест?
-1
  • avatar
  • alik
Центры управления будут разрушены и командовать «обраткой» будет некому.
+1
Да даже если и долетят до Пентагона и Вашингтона, то обратку тем более никто отменять не будет. Разве только обратка в этом случае уже не только наших стратегических объектов коснётся.
-1
  • avatar
  • alik
Центры управления будут разрушены и командовать «обраткой» будет некому.
+1
Так Вы собрались бомбить офисы Пентагона и Вашингтона, или центры управления? Определитесь. Если разрушить Кремль и здание МО РФ, то это никак не повлияет на пуск ракет по США, так же и в случае разрушения зданий Пентагона и Белого дома. Только ответка будет более злее.
-1
  • avatar
  • alik
А по вашему центры управления находятся где-то в пустыне Колорадо, Юма и Лечугилла??? Естественно центры управления в Пентагоне, а ПОД ПЕНТАГОНОМ под землей атомная электростанция питающая всё это змеиное гнездо.