Депутат, напавший на чеченку у мечети, бежал из дома из-за угроз

Глава Совета депутатов Мещанского района Москвы от «Единой России» Александр Закускин срочно покинул собственную квартиру из-за угроз, которые начали поступать ему в соцсетях после ситуации с чеченской торговкой у мечети.

Ранее 68-летняя женщина, которая торговала колбасой у мечети, рассказала, что Закускин раскидал ногами ее коробки, грозил депортацией, а когда она пыталась показать паспорт гражданки РФ, брызнул в лицо из перцового баллончика. Женщина получила ожог коньюктивы и роговицы глаз первой степени.
После этого Закускину позвонил депутат Госдумы Адам Делимханов, который назвал его «выродком». Уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев заявил, что обратится к Генпрокуратуре по поводу поведения Закускина. Он считает, что в действиях единоросса усматриваются признаки преступления по стать 115 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью»).
По информации Baza, после звонка от Делимханова Закускин обратится в полицию, поскольку стал через соцсети получать угрозы. Неизвестные пишут, что отрежут чиновнику голову. Боясь за свою жизнь, депутат сменил место проживания.
« Украинские бизнесмены и олигархи уезжают из страны
Сколько тратят на продукты жители России? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Стояла русская, тоже самое было бы. Только заступиться некому.
+2
А если колбаса не халяльная или не дай бог свиная, то чеченке за это тоже секир-башка полагается...)
+1
Пускай тоже видеообращение с извинениями запишет, как это любят делать чеченцы.
+3
Не хорошо поступил, женщину обидел, надо отвечать за свои поступки.
+5
у едросов уже крыша едет от запретов и ограничений…
+2
колбаса оказалась не вкусной?)