Депутата, позировавшего на фотографии с тушами убитых гусей, нашли мертвым в собственном офисе

Депутата Магаданской городской думы Александра Крамаренко, который, по данным СМИ, позировал с ружьем на фото рядом с надписью «Чукотка-2021», выложенной из мертвых птиц, нашли мертвым в своем офисе.


Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление Следственного комитета по Магаданской области.
По данным ведомства, тело депутата обнаружили после 22:00 (14:00 мск), следователи начали проверку.
«Ночью был проведен осмотр места происшествия, сейчас опрашиваются возможные свидетели, родственники, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщил собеседник агентства.
Следователи рассматривают несколько версий гибели Крамаренко, сообщил РЕН ТВ помощник руководителя регионального управления ведомства Андрей Макаров: «В том числе о возможных противоправных действиях в отношении погибшего. И версия о добровольном уходе из жизни со счетов не сбрасывается».
В июне «Новая газета» опубликовала материал со снимком, где человек с ружьем позирует на фоне трупов гусей, журавлей, уток, селезней — их телами выложены надпись «Чукотка 2021» и сердечко. Журналисты подсчитали, что на фотографии около 150 мертвых птиц.



Фотография начала расходиться в социальных сетях еще раньше, c 20 мая. Прокуратура региона поручила МВД начать проверку по факту незаконной охоты, однако человека с фотографии не нашли. По данным местных охотников, снимок был сделан на границе природного заказника «Автаткууль» примерно в 80 км от Анадыря.
«Новая газета» выпустила обложку, где пообещала за информацию о позировавшем для фото охотнике вознаграждение. В тот же день один из читателей сообщил, что на снимке депутат от «Единой России» из Магадана Александр Крамаренко.
Cам Крамаренко заявил изданию, что на снимке не он, а фотографию назвал фотошопом. После этого в редакцию поступили другие снимки, подтверждающие, что в охоте с массовым истреблением птицы участвовал именно магаданский депутат.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело о незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба по ч. 2 статьи 258 УК. 19 июня региональное отделение «Единой России» приостановило членство Крамаренко в партии.
« Минздрав включил вакцинацию от COVID-19 в...
«Водку пьют с детства»: как талибы представляют... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всю уголовную рать туда собрали…
Комментарий удалён за нарушение
+4
все зло которое человек делает животным к нему вернется-Платон
+3
Неужели совесть заела? Да быть того не может! Гуси заклевали?
0
В магазине никто не против гуся купить. И убивают их а хозяйствах сотнями и никто их убийц не обвиняет ни в чем.
+2
В последнее время что-то распоясались даги и депутаты… Один с лосём, второй с гусём…
0
лосятину в магазинах покупать никто не отказывается и не требует привлекать к суду убийц.
+3
А от чего он умер? Тело было с пулевым ранением, или висело? Может его на унитазе нашли?
+3
гуси заклевали.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Если бы я не любил собак, то сказал бы: «Собаке — собачья смерть ..!»
+3
Даже если и не любить собак, то собак сравнивать с таким биомусором, как этот депутат, нельзя. Собаки не заслуживают такого сравнения…
+4
это не из-за снимка, а за то, что оно единораст! вот так со всеми единорастами нужно, без суда и следствия, т.к. в единой россии порядочных людей нет по определению, это сборище воров, жуликов и предателей
0
В 37 ой год захотели? Тогда тоже без нормального суда тройками, с пытками вместо следствия. Только больше погибло -то не виновных