Депутата Бондаренко, который пытался прожить на 3000 в месяц задержала полиция

В Саратове сотрудники полиции задержали депутата облдумы от КПРФ Николая Бондаренко.




Об этом в Telegram-каналах сообщили госдеп Валерий Рашкин и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
Как заявил депутат ГД, по предварительным данным, Бондаренко хотят вменить хулиганство «на избирательном участке 19 сентября».
Предположительно, речь может идти о конфликтной ситуации на избирательном участке № 64 в Заводском районе, которая произошла 17 сентября. Тогда в спортзале лицея № 15 Бондаренко на повышенных тонах общался с председателем УИК и приехавшей на место облдепом от «ЕР» Юлией Литневской.
Полиция задержала Бондаренко в здании Саратовской областной думы.
UPD
«Только что около здания Саратовской областной думы меня задержала полиция в составе четырех сотрудников, которые под какими-то надуманными предлогами заявили, что я буду доставлен в суд за нарушение российского законодательства», — написал в Instagram сам Бондаренко.
По его словам, полицейские «составили протокол задержания и отвезут меня в суд».
« Гинцбург призвал ввести обязательную вакцинацию...
В Россию прибыла новая крупная партия урановых... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чет я не в курсе: его за то, что он пытался на 3 тыщи прожить, посадили? Борьба с бедностью такая? Или за что? Из этого сообщения ничего не понятно.
-3
Кремлёвский артист с сотнями роликов на YouTube, в которых критикует всех и вся, но только не Путина. Проект «Молодой Жириновский». Нет в КПРФ оппозиции, как и нет её в любой думской фракции. Такой же единорос, со своей ролью.
+1
Всех депутатов надо изначально отправить на диктант по русскому языку. Потом, плавно переходя, на изложение. И потом уже на признание ))) Но!!! Никто из них не пройдёт этот (для них квест) обычный тест…
0
Бондаренко, если ты крутой, то поднимай такую же тему, как Осечкин ))) Слабо? ))) А то просто пустое сотрясание воздуха с пеной у рта. А пена ли это? )))
+4
Единорастам такие как кость в горле, вот и хотят задавить!
-1
И чем он мешает действующей власти? Может назовёте что-то, к чему он кроме выборов призывал?
+2
На данный момент любая оппозиция жёстко гаситься действующей властью, бояться что кто нибудь народ за собой потянет, а народ потянется и тогда ей будет плохо
-1
Гасится оппозиция, а не партии назначенные властью ей быть. Ничего естественно этому шоумену не будет. Там сейчас торговля с КПРФ идёт о том, что ей дать за лояльность на прошедших выборах. Видать Зюганов какой-то денежный регион хочет, а ему опять что-то типа Орловской области хотят подарить.
+6
ничерта не пойму, он же депутат, как его могли задержать? Или неприкосновенность только на холуев из ЕдРо распространяется?
+2
  • avatar
  • Ёж
Х.з. Возможно, воспользовались исключением: «3. Депутат не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, в том числе по истечении срока его полномочий. Данное положение не распространяется на случаи, когда депутатом были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом.» base.garant.ru/12117177/4d6cc5b8235f826b2c67847b967f8695/