Украина применила в Донбассе турецкие беспилотники Bayraktar

Вооруженные силы Украины впервые использовали в Донбассе ударные дроны Bayraktar TB2 турецкого производства, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.




По информации военных, дроны использовались для уничтожения российской артиллерии, которая якобы вела обстрелы вблизи поселка Гранитное в Донецкой области.
«Сегодня, 26 октября 2021 года, по приказу Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного в районе проведения Операции объединенных сил впервые состоялось боевое применение разведывательно-ударного беспилотного комплекса Bayraktar»,— сообщает Генштаб в Facebook.
По данным Генштаба, позиция украинских военных в районе Гранитного была обстреляна из гаубицы Д-30, в результате чего двое военнослужащих получили ранения, один погиб. В результате удара беспилотника гаубица была уничтожена. В пресс-службе штаба заявили, что аппарат не пересекал линию соприкосновения.
Ранее о применении Bayraktar в Донбассе сообщил «5 канал» со ссылкой на волонтера Романа Доника.
Украина подписала договор о покупке партии турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2 в начале 2019 года. Петр Порошенко, бывший на тот момент президентом страны, говорил, что в дальнейшем беспилотники могут быть доукомплектованы высокоточным ракетным вооружением, которое сможет уничтожать бронетехнику, инженерные и фортификационные сооружения, а также поражать морские цели.
« Внук под видом врача проник в томский ковидарий...
В Чечне обладателям краповых беретов подарили... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Со стороны русские и украинцы напоминают де6илов — колошматят друг друга, уже сами не зная зачем и почему. Такое чувство, что для них процесс процесс эволюции и развития зашел в тупик и природа решила завершить этот неудачный эксперимент.
+1
Теперь «ихтамнеты» тысячу раз подумают, что выбрать для командировки: Сирию или Украину.
0
А что, наши средства РЭБ пока не могут повернуть эти беспилотники обратно на точку вылета..?… Или на их родину, в Турцию..? Надо работать над этим, товарищи учёные ..!
+1
а как они это сделают, если их там типа нет? ))
+2
  • avatar
  • Ёж
Интересный подход: «В пресс-службе штаба заявили, что аппарат не пересекал линию соприкосновения». Получается, что если бить со своей территории не пересекая линии соприкосновения или, например, границы, то можно, даже если нельзя. А чего тогда мы ждем? Нечем ударить со своей территории? Ведь есть чем. Но тогда личные счета на Западе могут арестовать. По факту слили Донбасс, а живущим там русским сначала дали надежду, но потом предали.
+1
У России с Украиной нет официальной линии соприкосновения, и удар по территории соседнего государства, это объявление войны.
+2
с самого начала было понятно, что их кинут
0
На какие, бл****ть, шиши Окраинка закупает Байрактары? Турецько-Українська дружба крепчает прям до невозможности, щирый Эрдоган готовит себе Украинистанский вилайет.
0
Сразу-же чувствуется мощь вофчиковско-мультяшного вооружения. Да и украинцы тоже как посмотрю не подкачали в уничтожении достояний СССР, имея на своей территории огромную базу знаний, заводы по производству самолётов закупают у турков всякую фигню. Ну просто красавцы, не сколь не хуже вофчика с накрашенными губами.
0
это друган Путина Эдорган передал украм?