НАТО намерено запретить уникальную российскую систему возмездия «Мёртвая рука»

Член-корреспондент Академии военных наук России и член-корреспондент Российской Академии естественных наук Владимир Козин заявил о намерении Запада лишить РФ автоматизированной системы применения ядерного оружия «Периметр».

В Европе и США все чаще стали использовать термин «новые разрушительные технологии» в качестве предлога для рассмотрения вопроса о ликвидации разрабатываемых или существующих видов вооружения, как ядерных, так и обыкновенных. Особое внимание в данном случае уделяется России, чей арсенал на Западе хотят в худшем случае сократить, а в лучшем – ликвидировать.
По сведениям Владимира Козина, одной из целей оппонентов РФ являются ядерные средства нанесения ответного удара. В частности, речь идет об автоматизированной системе применения ядерного оружия «Периметр», известной на Западе как «Мертвая рука», говорится в его статье для еженедельника «Звезда». Разработанный еще в годы холодной войны комплекс способен самостоятельно управлять массированным ответным ядерным ударом в случае уничтожения ключевых узлов управления ядерными силами.
Этот факт вызывает большую тревогу в стане Североатлантического альянса. При этом в НАТО намеренно не распространяются по поводу того, что при создании «Периметра» была исключена возможность нанесения ответного удара в случае ложной тревоги.
Кроме того, окончательное решение остается за человеком. Тем не менее на Западе продолжают распространять фейки про «новые разрушительные технологии» и «дестабилизирующий» вид ядерных вооружений, рассчитывая на то, что общественному мнению все же удастся заставить руководство РФ отказаться от уникальной системы возмездия. Правда, вероятность того, что Москва пойдет на такой шаг, стремится к нулю.
« Банки хотят взыскивать долги с пенсий и пособий...
Путин предложил выплатить миллион рублей... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Пусть янки и НАТО письку нюхают.
+2
Козина на х…, нато на х… У нас все правильно!!! Пусть боятся и знают, что победителей не будет. Уничтожат нас, и уничтожат себя. Достойный ответ для западных сволочей!!!
+4
Кроме члена РАЕН Владимира Козина, никто от нас подобного пока не требует. Уникального в том, что придумано еще при СССР для технологий Запада нет. Кто не знает, что такое Российская академия естественных наук (РАЕН), и чем она отличается от Российской академии наук (РАН), то просвещу: РАЕН, это негосударственное общественное объединение, которое больше специализируется на нетрадиционных науках, разных уфологиях, астрологиях, парапсихологиях и т.д., и к академии РАН никакого отношения не имеет. Так что Козин особа «титулованная», но титулы «пустышки». Хотя, для «ура-патриотов» пойдёт.
0
Озвучьте стоимость цены данного вопроса, если средств не пожелают, тогда будет так как они пожелают…
+3
чего бояться, непонятно. Все руководство стрнаны не дурное, что бы пулять по собственным деньгам и поместьям. А уж про список Форбс-Россия, вообще помолчу. По своей стране пулять? Да никогда. Они Россию добьют и уедут
+2
  • avatar
  • Ёж
Правильно. Этот цирк для нас, чтобы мы лопались от гордости и продолжали терпеть выходки власти.