Вице-президент Сбербанка Марина Ракова скрылась от следствия

Подозреваемая в хищении 50 млн руб. вице-президент Сбербанка и экс-заминистра Минпросвещения Марина Ракова не явилась на допрос, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

По его информации, госпожа Ракова выключила телефоны и покинула место жительства.
«Ракова со вчерашнего вечера скрывается от органов следствия. Днем 29 сентября Марина Николаевна была вызвана на повторный допрос. Вчера вечером следственная группа пыталась выйти с ней на связь. Она выключила все телефоны и покинула место жительства. Перестала общаться с родственниками. На работу также не явилась»,— сообщил собеседник агентства. Всем, кто обладает информацией о месте нахождения госпожи Раковой, следует связаться со столичным отделением ГУ МВД, сообщил собеседник агентства.
Как ранее сообщил источник «Ъ», в августе против госпожи Раковой возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). Вчера у экс-замминистра в загородном доме и служебном кабинете прошли обыски, писали СМИ. Госпожа Ракова стала фигурантом уголовного дела о хищении. В Сбербанке утверждали, что дело против нее не связано с деятельностью организации.
Источник «РИА Новости» сообщил, что в уголовном деле госпожи Раковой фигурирует Российско-британская Московская высшая школа социальных и экономических наук (также известна как Шанинка), который ранее привлекли в качестве подрядчика для реализации госконтрактов в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего». Предварительно установлено, что госпожа Ракова, находясь в должности замглавы Минпросвещения пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования (ФНФРО). В этой организации она занимала должность гендиректора. Согласно проведенной экспертизе, отчеты по проводимым научным исследованиям были сфальсифицированы. Установлено, что ФНФРО неправомерно принял работы, выполненные Шанинкой, при этом средства на эти цели были выплачены необоснованно. На фоне появившейся в СМИ информации полиция пришла в вуз с проверкой. В МВД заявили, что вуз оказывает сотрудникам ведомства всестороннее содействие.
« Экс-президента Николя Саркози приговорили к...
Путин наградил Кадырова орденом »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На одного либер"! аста стало меньше.
0
ахахх… ну… ворюшка… к ответу...! А у едра есть честные люди?
0
откуда им взяться? Там специально отобранные
0
Правда ваша… ох…
0
А можно писать слово пиздить?
0
Спасибо, Владимир! ✌
0
Нет, ребята, там сумма не 50 млн. Для неё это сущие пустяки. Эта сумма ежедневного нахождения в её кошельке. А вот утечка утечка инфы с чьей подачи и сколько она увезла $ останется загадкой, блЕа…
0
Истинное лицо едросов.
0
выехала уже давно. Чего там
Комментарий удалён за нарушение
0
Вице-президент Сбербанка и экс-замминистра Мин просвещения, — занимая такие такие должности, и всего 50 миллионов рублей? Видать эта Марина Ракова, скромный человек, занимать такие должности и так мало «прихватизировала», что-то верится с трудом. Скорее всего эта только вершина айсберга. Посмотрим что следствие накопает, или спустят всё на тормозах как всегда. А если эти тормоза хорошенько смажет, тогда, и дела не будет, или условный года два получит, и «домой» отпустят на вольные хлеба"…
+1
Ракова свалила раком.