В Госдуме призвали ликвидировать Пенсионный фонд

Россияне могут получать приличные пенсии и без участия Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Николай Коломейцев (КПРФ).

«Можно без Пенсионного фонда платить вполне себе приличную пенсию, и не содержать многотысячные коллективы пенсионных фондов с дворцами. У нас такие системы уже работают. Вот Китай, их полтора миллиарда, но они на пять лет уменьшили пенсионный возраст. Они 700 миллионов за 10 лет из нищеты подняли», — сказал Коломейцев.
Депутат Госдумы отметил, что для увеличения пенсионных выплат потребуется изменить несколько сфер экономики. «Надо возродить реальное производство, через изменение налоговой, банковской системы, бюджетной системы, создать стимул. Это можно все очень быстро восстановить», — уточнил парламентарий. Существующую пенсионную реформу, Коломейцев назвал поэлементной отменой пенсионного обеспечения населения.
Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что россияне сами частично виноваты в повышении пенсионного возраста. По его мнению, людям стоило бы активнее выражать несогласие и участвовать организованных массовых мероприятиях.
« При взрыве в автобусе в Воронеже пострадали 18...
Сергей Миронов: «Владимир Путин — благо для... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну да, ну да! Мы виноваты, а кто же ещё-то? Китай «за 10 лет 700 млн поднял», а у нас, куда ни ткни — всё мы виноваты.
0
В КНР на выборы 2016 года пришли больше 66% избирателей и это была самая низкая явка! Сколько ходит у нас? Чуть больше 47%. И кто в этом виноват? Как обычно, А.С.Пушкин?
+2
На счёт «быстро восстановить» товарищь погорячился. Дааа уж, снова простые люди виноваты что повысили пенсвозраст… :(((
0
  • avatar
  • alik
Подтверждаю, что люди сами виноваты что повысили пенс. возраст, разъясняю для непонятливых. На выборы ГД в 2016 г. пришли всего-то 47,8%, эта же партия осталась у власти и она же подняла и возраст. ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛИ все 98% и ещё тогда не выкинули эту ЕР? САМИ ЛЮДИ виноваты и нечего теперь скулить. Вот в сентябре ещё лоханутся и возраст поднимут до 70-ти лет…
0
Поздно прочитал Ваш пост, настрочил аналогичный. Вы правы на 100%!
0
а КПРФ зачем наши голоса отдали ЕР???
0
Эт Вы о чём? Если бы отдали голоса, то их не было бы в Думе!))) Голоса от всех непрошедших в Думу партий, делятся между всеми прошедшими пропорционально.
0
Так это народ виноват в повышении пенсионного возраста, а не Зюганов, который является законодательной властью? А чего он тогда со своей фракцией в парламенте делает столько лет? Хотел активность народа, так нужно было не воздерживаться от голосования, а голосовать против, или вообще бойкотировать его, покинув всей партией зал заседания идти собирать митинги. КПРФ парламентская партия, а не ФБК Навального лишенный прав, никто бы их насильно не разгонял с улиц. Единогласно этот закон был принят, и не важно, кто воздержался от нажатия кнопки.
0
  • avatar
  • alik
С улиц бы их не разгоняли, а вот из Думы выгнали бы.
-1
Не выгнали бы, т.к. пойдя на бойкот голосования и на организацию протестов они бы заручились огромной поддержкой народа. Просто бы власть пошла на уступки. Но КПРФ есть КПРФ, и в начале 90-х её не для протестов Кремль создавал, а наоборот для предотвращения их.
0
  • avatar
  • alik
… «заручились огромной поддержкой народа»… я в народ уже почти не верю ЛОХИ они все, что даже на выборы всех не вытащишь. Хоть плёткой сгоняй.
+3
Пенсионный фонд это пиявка на шее пенсионеров. Давно его надо упразднить и ликвидировать. Это должно быть понятно любому, а не только коммунистам. Пенсионный фонд это детище социалистической системы. Оно изжило себя и загнило изнутри.
-1
  • avatar
  • alik
Зюганов тебе ли не знать, что уличные массовые мероприятия ничего не дают, вон в Хабаровске народ полгода выходил и что? ************* 1. возродить реальное производство в т.ч.сельского хозяйства 2. навести порядок с работодателями, что те устраивали на полностью белую зарплату 3. статью в УК РФ за нарушение ТК РФ /не устройство на 100% оплату/
-1
Уличные мероприятия дают результат тогда, когда народ преданный организаторами не просто тупо по улицам ходит, или дурацкие подписи собирает, как любило в 90-е на митингах делать КПРФ.
-1
  • avatar
  • alik
Свежий пример, в Хабаровске много было пользы от уличных мероприятий?????????????????????
-1
От пустых хождений не может быть толку, как и от сбора подписей или видео обращений. Хабаровчан предали их же организаторы. Там могло быть всё иначе.
-1
  • avatar
  • alik
Кто организатор в Хабаровске был напомни… что-то я не помню.