Попова призвала привить от коронавируса всех россиян

России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».




«Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить всё население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой», — заявила Попова, отвечая на вопрос о том, опыт каких стран в борьбе с коронавирусом она считает эффективным.
Накануне Анна Попова заявила, что число людей, которые повторно заболевают коронавирусом, в России не превышает 1%.
Ранее, 7 июля, вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявила, что полностью привились от коронавируса 18,5 млн россиян.
Голикова добавила, что темп прироста заболеваемости коронавирусом в стране несколько замедлился, но общая ситуация остается достаточно напряженной. Она также отметила, что случаи заболевания коронавирусом по-прежнему чаще всего встречаются среди россиян в возрасте от 18 до 49 лет.
Кроме того, вице-премьер подчеркнула, что в России развернуто 216 тыс. коекдля заболевших COVID-19, занято примерно 79% из них. По ее словам, правительство выделит почти 2,5 млрд рублей на приобретение лекарств для 790 тыс. пациентов.
6 июля глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявлял, что ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, поэтому, по его словам, нужно делать упор на формирование коллективного иммунитета. Министр подчеркнул, что прививочная кампания в стране идет активно и ежедневно вакцинируется до 850 тыс. человек.
Масштабная вакцинация против COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».
« Путин одобрил создание казачьих батальонов
Названы самые богатые и бедные российские регионы »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну, конечно. Будем теперь понтоваться перед всем миром! А че бы нет, если больше и хвастать-то нечем. Экономика на нуле. А истинные проблемы здоровья граждан современной России власть предержащих никогда, на самом деле, не интересовали. В лучшем случае, изготовим очередное плацебо и уколем им всех без разбора. На наш исконно русский «авось». Бог же, как известно, не выдаст, а свинья не съест!
Комментарий удалён за нарушение
+6
Какая забота! Непрошенная слеза сейчас навернулась…
+6
А Хто эта женщина с перевязанным горлом и болезненным видом лица будто только из запоя вышла… Её что, до сих пор хумарит?..
+3
В передовых странах народ не прививают по принципу скота. Да и в передовых странах вакцины получившие сертификат ВОЗ не запрещают.
+3
  • avatar
  • Ёж
Вообще-то, например, в Сан-Марино уже привили практически всех поголовно. А нам нужно всех привить по два-три раза, вот тогда будут понты так понты.
+1
Уй они угадали! ツ
+7
те, кто не хочет вакцинироваться — они не доверяют правительству, т, к, правительство не заботится о народе и всегда обманывает народ, и народ уже при этом правительстве обнищал до предела, ниже нищеты…
0
Насколько мне известно, что те кто хочет вакцинироваться их записывают, а потом отменяют и говорят, что нет вакцин… и это на протяжении года или больше…
+6
Опыты на своей едросне пусть проводят.
0
ВЕРНО!!!