Чеченский патруль будет следить за порядком в Москве

В Москве ввели «шариатские патрули» из отборных чеченцев по контракту с администрацией района.




Администрация московского городского округа Троицк наняла частное охранное предприятие (ЧОП) «Корвет», состоящее исключительно из чеченцев, для помощи полицейским.
Сюжет об этом появился в эфире местной телекомпании «ТРОТЕК». Выдержки из него в своем Telegram-канале приводит военный корреспондент Александр Коц.
По его словам, патрульные выглядят очень характерно — «все, как на подбор — безусые, дон, бородатые, дон». Они дежурят по ночам, препятствуют распитию алкогольных напитков и поддерживают правопорядок.
«Обычно народ понимает, когда делаем замечание, сразу выбрасывает спиртное, но бывают и недовольные. Таких много в фабричном парке. Мы проводим беседы, объясняем, что это нарушение общественного порядка», — рассказал журналистам сотрудник Группы быстрого реагирования (ГБР) Руслан Абдурахманов.
Как сообщил начальник управления территориальной безопасности местной администрации Павел Шкуренко, «все делается в рамках закона, но для Троицка это эксперимент». По его словам, местные власти решили нанять ЧОП для «борьбы с антитеррористическими проявлениями».
Сами москвичи такой эксперимент не оценили. В комментариях под сюжетом они написали: «Вижу регулярно эту группу реагирования, постоянно желание полицию вызвать», «Ну да, после того, как увидела этот репортаж с «бородачами», пропало желание выходить вечером на улицу, чтоб не столкнуться с ними. Не очень понятно, по каким параметрам их набирали», «Вижу их почти каждый день… Тусуются у Центральной, 26, в теньке в машине сидят. Когда их первый раз увидела, желание было полицию вызвать. Бороды у всех до плеч».
Ранее 30 июня в ходе прямой линии с населением президент России Владимир Путин задался вопросом, где находится Троицк. В итоге одна из ведущих ошибочно подсказала ему, что город находится в соседнем от Москвы регионе.
« Путин сделал Японии неожиданный подарок,...
Путин перечислил нерешенные проблемы страны »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
у русских нет своей земли.
0
поливать бензином и сжигать и троицк и администрацию и всю эту кодлу
+4
Да уж… Против народа чего только не придумают…
Комментарий удалён за нарушение
0
Бороды до плеч, это как)))?
+8
Чечня путинский резерв карательных подразделений. Начало уже положено. Казаки, чеченцы, Средняя Азия, вот то что окончательно будет давить любую русскую вольность, стремление к свободе и справедливости
Комментарий удалён за нарушение
+3
Что значит «отборных» чеченцев?
+6
убийцы, ненавистники русских, каратели
+11
Непонятно с какой поры в Уставе Частного ОХРАННОГО предприятия появилось ПАТРУЛИРОВАНИЕ населённых пунктов? Или даже в МОСКВЕ (Троицк — это собянинская Москва) -если кому-то, местным «властям» и чеченским охранникам, нельзя, но очень хочется, то можно нарушать Закон о ЧОПах? И непонятно, как заявления ВВП и Правительства, что они не допустят образования в России (а Москва пока ещё там) чайнатаунов с собственной властью и собственными, чисто чеченскими, как в этом случае, силовыми национальными структурами. Много в Чечне, интересно, русских национальных патрулей, следящих за соблюдением Законов РФ?
0
Ну если только армейские, а так там и русских то не сыскать.
Комментарий удалён за нарушение
0
Класс! Хоть кто-то пьяных и укуреннх зверьков собирать будет. Пусть свои и собирают, а потом разбираются диаспорами. МудрО, аднака!
Комментарий удалён за нарушение
+4
наняли… и денежки на это тратятся…