Путин назвал первую пятерку списка «Единой России» на выборах в Госдуму

Президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» предложил включить в федеральную часть списка на выборах в Госдуму пятерых кандидатов от этой партии.




В числе претендентов — следующие лица:
• глава Минобороны России Сергей Шойгу,
• глава МИД России Сергей Лавров,
• главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко,
• сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Елена Шмелева,
• детский омбудсмен Анна Кузнецова.
«На мой взгляд, этот список, первая пятерка, должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике, у нас принято называть их политическими тяжеловесами, но и люди относительно новые»,— сказал господин Путин.
По его словам, это должны быть люди, представляющие наиболее важные направления развития страны. При этом президент, представляя свое видение первой пятерки общефедеральной части списка кандидатов на выборах в Госдуму, не упомянул председателя партии Дмитрия Медведева. Сам господин Медведев, комментируя этот список кандидатов, заявил, что утверждение списка кандидатов является совместной его с Владимиром Путиным инициативой.
17 июня президент России подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы восьмого созыва на 19 сентября 2021 года. В новый созыв изберутся 450 депутатов: 225 — по одномандатным округам, остальные — по партспискам.
« В Нижегородской области запретили жениться без...
В Кемеровской области разбился самолет с... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
одни подниндосовики и русофобы!
+2
  • avatar
  • Ёж
Хорошо, Путину вдруг захотелось, чтобы эти ребята попали в Госдуму. А кого тогда он собирается назначить министром обороны и министром иностранных дел? Неужели Сердюкова и Захарову? Ведь п. 1 ст.12 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» запрещает депутату ГД занимать государственные должности Российской Федерации.
+2
Не, не! Так не пойдёт! Медведева хочу! :))))))
+5
а себя не забыл ???, пора бы уже как Брежневу, всем по медальке и себе за одно.
+4
Это не прибавит и не убавит голосов для ЕР.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Я чего и говорю, что обыкновенная суета для видимости. Не будешь же сидеть и в носу ковыряться, нужно хоть какую-то видимость подготовки к выборам создавать. А так конечно каждая фракция примерно знает выделенные ей голоса и места в думских комитетах.