Патриарх Кирилл предложил альтернативу абортам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, которые не хотят рожать различным причинам, не делать аборты, а отдать детей Церкви.




По его словам, там помогут воспитать и поднять на ноги ребенка, а также не будут препятствовать его встречам с матерью.
«Наоборот – будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», — сказал патриарх Кирилл в видеообращении к участникам Общецерковного съезда по социальному служению, размещенном на YouTube-канале РПЦ.
Предстоятель церкви поблагодарил всех, кто поддержал создать кризисные центры для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
«Церковь постоянно свидетельствует о страшной проблеме – о проблеме абортов… Мы большая страна, мы нуждаемся в том, чтобы нас было больше. И нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, как радикально сократить количество абортов. К этому призывает церковь», — заявил он.
Патриарх подчеркнул, что государство должно приложить усилия для решения этого «критически важного для сбережения народа вопроса».
Крупнейший форум РПЦ в сфере благотворительности – Общецерковный съезд по социальному служению открылся в Москве в четверг. На нем подведут итоги и рассмотрят перспективы благотворительности в России, а также обсудят роль Церкви в развитии социальной сферы. Кроме того, на встрече затронут вопросы демографии и профилактики абортов, развитие паллиативной помощи и сестринского ухода за тяжелобольными.
« Золотов предложил меры по ужесточению контроля...
Иностранные студенты привезли в Россию... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Батюшка а может как в европейской цивилизации лучше любить мужиков? Таблетки будут не нужны, аборты тоже…
0
дык он знает, прошел курс «братской любви» в семинарии
+1
Во! Хоть что-то вменяемое предложил. Разумеется, это спорно. Но лучше так.
+2
ага, отдавать этим педофилам? Мало им верунов у них сна отсосе, детишек поболе им подавай