Кудрин рассказал как победить бедность за 3-4 года

Добиться снижения уровня бедности вдвое можно не к 2030 году, как планирует правительство, а в течение трех-четырех лет за счет адресности социальной поддержки малообеспеченным гражданам. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.




Он поддержал подход по введению требований к получателям пособий, в том числе имущественный ценз. С этого года этот подход применяется при назначении пособий малообеспеченным семьям на детей от трех до семи лет. Как следует из проекта постановления правительства, который подготовил Минтруд, этот подход будет распространен и на новые выплаты для малообеспеченных семей на детей от восьми до 17 и беременным женщинам в трудной ситуации. Об этом «Известиям» рассказали в ведомстве.
«Нужно внедрять больше адресности, в том числе учитывая имущественный ценз. Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты. Если исключить таких получателей, то останутся люди, которым государство может быстро помочь поднять уровень жизни», — сказал Алексей Кудрин.
Правилами предусмотрен достаточно большой объем собственности: в совокупности семья может владеть квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой. В расчет нуждаемости не включаются квартиры и дома, признанные негодными для проживания, квартиры и участки, полученные в качестве меры соцподдержки. В случае земельных наделов не учитываются также дальневосточные гектары.
Как отметил Алексей Кудрин, требования могли бы быть и жестче.
«Но социальные реформы нужно проводить без революций, в том числе с учетом сохранения определенной стабильности. Все-таки для начала нужно приучить людей к адресности, что оправдывает более мягкий подход», — подчеркнул он.
« Автомат, пулемет и бита: чем вооружаются россияне?
Глава Ryanair назвал посадку самолета в Минске... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
В итоге новых свершений всяких Кудриных и пудриных — бедность окончательно была побеждена нищетой!!!
Комментарий удалён за нарушение
+5
  • avatar
  • alik
Победить бедность можно в течении года, а для этого надо всего лишь миллиардеров расселить по клеткам и пусть они всё бабло гонят из оффшор на Российские счета и вкладывать в экономику и программу победить бедность.
+3
Кудрин это тот самый кто однажды был назван Таймс, экономистом года. Он как раз, как премьер начал выводить миллиарды из экономики России и размещать их в экономику штатов. Так что его советы будут все одинаковые. Вывести миллиарды из России и тогда бедность будет побеждена.
+3
  • avatar
  • Ёж
Самый надежный и экономный способ — ничего не предпринимать и тогда бедные сами вымрут.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • Ёж
Если ты считаешь, что человеком может считаться только тот, кто входит в круг избранных, а остальные это никто и ничто, то ты такая же шелупонь, как и вся наша власть.
+2
От своих миллиардов краюху никто не отстегнёт, я так понимаю…
+3
победят они ее легко. видимо к этому времени планируют добить всех бедных.одни кудрины с чубайсами останутся.
+4
вы эту бедность уже 40 лет побеждаете.
+3
А если у олигархов отобрать все наворованное, то бедность в стране можно победить сразу и надолго…