Путин объяснил, почему не стал прививаться публично

Президент Владимир Путин объяснил, что не стал делать прививку от коронавируса публично, в присутствии СМИ, так как не хотел «обезьянничать». Об этом он заявил в программе «Москва. Кремль. Путин».




«Мы разве что с вами должны обезьянничать, что ли, обязательно делать так, [как] кто-то где-то делает?» — спросил президент (цитата по ТАСС).
«Ну, наверное, нет, ведь если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же несложно сделать, — добавил он. — Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, все, что угодно, кефир, какой-нибудь апельсиновый сок. Шучу, конечно, ну просто витамины. Ну это несерьезно, на мой взгляд».
В опубликованном в Instagram ведущего программы Павла Зарубина отрывке Путин сообщил, что «на всякий случай положил на тумбочку себе градусник» в ночь после прививки.
Ранее публично прививку от коронавируса сделали лидеры некоторых стран, в том числе президент США Джо Байден.
Российский лидер привился от COVID-19 в минувший вторник, 23 марта. Какая именно вакцина использовалась, не сообщается. Ранее президент отказывался вакцинироваться из-за того, что препараты от коронавируса не прошли клинические испытания на пожилых людях.
Путин привился непублично. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснял это тем, что президенту не нравится проводить такие процедуры «под камеру». В Кремле выразили надежду, что вакцинация президента станет примером для других россиян и ускорит темпы прививочной кампании.
Песков также заявлял, что вакцинация на повлияет на график Путина и что на следующий день после прививки у главы государства продолжился обычный рабочий режим. 24 марте Песков сообщил, что президент после инъекции первого компонента вакцины чувствует себя хорошо. В среду пресс-секретарь подчеркнул, что у Путина не проявлялись какие-либо побочные эффекты после вакцинации.
« Контейнеровоз, заблокировавший Суэцкий канал...
Всего 25% россиян считают свой доход выше... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А у них вся жизнь клоунада и доверия нет уже ни какого.
0
Тем не менее в церкве любит пообезьянничать, выдавая себя за верующего, а после этого подписать антинародные законы!
+1
Дааааа. Интересно-было-бы глянуть на его обезьяньи попрыгушки. Жаль-очень-жаль, что так и не удалось народ повеселить.
+1
В какой-то степени он прав, т.к. когда публично прививались президенты других государств, то это выглядело просто как обычная прививка обычного человека, но в случае с Путиным, и с отношением к нему, то я представляю, сколько бы весёлого было в интернете под этой фотографией.
+1
Совершенно согласна с ним. Я б тоже не стала. Если уж в должность президента, как публичной личности, входит клоунада, то я могу хотя бы выбрать её формат? Я лучше в тайге нырну со стерхами в прорубь за корюшкой!
0
Мне-да. Хотите тарантеллу спляшу? Это меня не убьёт. На камеру ставить прививку не буду. Нихачу.
+1
Не видим-не верим