Деду Морозу рассчитали скромную пенсию без права на индексацию

Российскому Деду Морозу насчитали «отнюдь не волшебную» пенсию немногим больше 10 тысяч рублей, пишет издание «Подъём» со ссылкой на Партию пенсионеров.

В организации заявили, что зимний волшебник сам попросил рассчитать его пенсию, отметив свой «огромный» стаж и посетовав на сложность законодательства.
«Дед Мороз имеет не подтвержденный документально стаж с 1937 года. Его пенсия, по расчётам специалистов, с положенными в Вологодской области [главная резиденция Деда Мороза находится в Великом Устюге — прим. ред.] доплатами составит 10 221 рубль и не будет индексироваться, поскольку Дед Мороз — работающий пенсионер», — пояснили в партии.
Компенсации за проезд к месту отдыха Деду Морозу тоже не положены, «так как олени и лошади не значатся в правилах», но он может рассчитывать на надбавку к пенсии за содержание «иждивенца» — внучки Снегурочки.
Сам дедушка в декабрьском интервью московской газете «Юго-Восточный курьер» признался, что пенсию ему никто не платит, потому что деньги ему «не нужны». «Своё заслуженное вознаграждение я получаю в виде веселого детского смеха и праздничного настроения в ваших домах», — сказал волшебник.
« Что и на сколько подорожает для россиян в этом...
Итальянские СМИ назвали Урганта международным... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Огромное спасибо» власти, особенно «ер», что убивает всё человеческое, даже веру в Дед Мороза! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!!!
+1
Отнёсся с пониманием.