Владимир Путин объявил благодарность Юрию Лозе

Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность музыканту Юрию Лозе. Его отметили «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства», а также «многолетнюю плодотворную деятельность». Соответствующий документ был опубликован 15 октября на портале правовой информации.

«Объявить благодарность Президента Российской Федерации:… Лозе Юрию Эдуардовичу — композитору, артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры „Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ „Росконцерт“», — говорится в распоряжении.

Как Юрий Лоза прокомментировал полученную благодарность?

Юрий Лоза поблагодарил Владимира Путина за объявленную ему благодарность, однако добавил, что логичнее было бы дать ему звание заслуженного артиста. Он пояснил, что документы на соответствующее звание были подготовлены уже год назад.
«Вот если бы президенту документы на звание заслуженного артиста предложили подписать, было бы логичнее, как мне кажется. А так получается, что с точки зрения российской̆ культуры ничего более грамоты я не достоин. Так и с чем меня поздравлять?» — рассказал агентству РИА Новости Юрий Лоза.
« Трамп пообещал установить «мир с позиции силы»...
На Кузбассе произошло землетрясение магнитудой... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Часто Лоза появляется на страницах с критикой кого-либо, не знаю почему его цитируют, но за это надеяться «Заслуженного артиста» получить глупо. Пускай в Крым съездит споёт, поучаствует в совместных пролукашенковских проектах, типа: «Любимую не отдают», тогда можно и документы на «Заслуженного собирать».
+2
а какие у него заслуги он кроме плота ни чего больше и не знает.
0
Давать заслуженного за «Девочка сегодня в баре»?;) Когда он сочинял эти песенки, небось не помышлял о титулах.
0
Почему как вова кого-то наградит, у меня он сразу попадает в чёрный список? Прям загадка природы какая-то.