13 школьников потеряли сознание во время линейки в Псковской области

Шоковый случай, произошедший в школе №7 в Великих Луках, обсуждают в соцсетях. На торжественной линейке в честь присвоения школе имени Антона Злобина, геройски погибшего 25 лет назад, 13 школьников потеряли сознание.




В любом случае, торжественный день превратился в эпизод фильма ужасов. «Сестру пришел забирать, а там все валяются без сознания», — написал великолучанин.
Одна из жительниц города рассказала, что лежала сегодня в больнице, когда туда привезли детей, и ее отправили домой. Она также написала, что мест в отделении почти нет.
У школьников, которым стало плохо, взяли анализы, их обследуют, чтобы установить причину. Трое школьников — в тяжелом состоянии, еще 10 — в состоянии средней степени тяжести.

Очевидцы рассказали подробности о массовом обмороке школьников в Великих Луках

Ученица школы №7 в Великих Луках рассказала о том, что произошло на линейке, во время которой по меньшей мере 13 детей упали в обморок и были госпитализированы.
По словам девочки, пострадавшие дети были из разных классов. В какой-то момент стали падать, и когда их начали отводить к врачам за помощью, некоторым из школьников стало настолько плохо, что их рвало.
«Это было ужасно», — рассказала ученица телеканалу «360».
Вскоре к школе приехали две машины скорой помощи и реанимобиль, на которых все пострадавшие были доставлены в больницу. Их состояние оценивается по разному — от средней до тяжелой степени.
Сама очевидица произошедшего чувствует себя хорошо. Касательно версии о возможном отравлении детей она отметила, что перед линейкой школьники не посещали столовую.
Как пишет «МБХ медиа» со ссылкой на одного из учеников школы, в какой-то момент дети начали «по очереди» падать в обморок. По его словам, пострадавших было от 10 до 15 человек.
Замглавы отдела взаимодействия со СМИ администрации Псковской области Дарья Пасечник заявила изданию «Подъем», что руководство школы считает одной из возможных причин произошедшего тепловой удар.
«Директор школы предполагает, что это тепловой удар, но это версия директора школы, вы сами понимаете», — сказала Пасечник.
В местных пабликах «Вконтакте» родители школьников предположили, что им стало плохо в результате отравления низкокачественной едой. Однако и версию перегрева исключать не стали.
« Протестующие в Бишкеке взяли штурмом здание...
Опубликованы тайные переговоры Путина о гибели... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как всегда ни о чем.
0
Да, лишь бы что-то написать… Навели тень на плетень… Думайте, что хотите.
0
На самом деле это отравление от ХИМТРЕЙЛОВ которые расыляют над всеми территориями для умерщвления не только людей, но и всего живого, Многие видели в небесной глади белые полосы ядовитых веществ, правда малокто знает что это такое.
0
Это всё последствия ограничения подвижности детей на «карантине». Бессмысленного ношения масок, ограничивающих дыхание и отравляющих детей выдыхаемым углекислым газом. Дети стали слабее. И это — очень серьёзно!
+2
помню линейки в школе, болтают и болтают, а сейчас ещё и каждый депутат хочет выступить, да и не только они, от администрации куча народу и каждый минут по дватцать болтают.Тут и взрослый охренеет.
+1
Помню у нас тоже детишки в школе «сыпались» на многочасовых линейках, посвящённых какой-нить дате «рождения» 12 съезда КПСС.
0
Не надо придумывать ничего просто идёт отравление ХИМТРЕЙЛАМИ с воздуха и не только над РОССИЕЙ.
+2
Такая же фигня и у нас была. Зато потом можно было подойти к учителю и сказать, что и у меня голова кружится, и тебя отпускали с остальных уроков. Кому-то галочка нужна о проведении линейки, а дети страдают.
+1
Если уж мы, закалённые падали, то что о теперешних говорить. Хотя случай уникальный, всё ж. «Цепная реакция», видимо, сработала ещё.