Чиновник из Геленджика опозорился перед СМИ

Городу-курорту угрожает небывалая засуха. Жители получают воду по расписанию. Корреспонденты из федеральных СМИ поинтересовались у начальника организации, что осуществляет подачу воды, в какое время суток население может рассчитывать на живительную влагу из своих кранов. Его ответ журналистов шокировал.
Если точнее, то ответа не было вовсе. Ситуацию спасла его секретарша.

Отсутствие дождей и аномальная засуха поставила население города Геленджик в трудное положение. Воду брать попросту неоткуда, местные жители и экологи уверены, что недальновидность чиновников и привела к серьезным проблемам с водоснабжением. Люди получают воду по нескольку часов в день и запасают ее во всевозможные емкости — от бутылок до тазиков.
«Очевидно, виновато, прошу прощения, многолетнее дуболомство местных и краевых чиновников. Как минимум то, что нет нормальной ветки водопровода, то, что об опреснительном заводе задумываются только сейчас, когда петух клюнул, прошу прощения в энное место», — поделился житель города Александр Левинцев.



Собственно, это самое дуболомство журналисты «РЕН ТВ» увидели воочию, когда решили задать несколько вопросов Алексею Сорокину («главному по воде»), директору «Концессии водоснабжения Геленджик» — организации, что занимается подачей воды населению. Корреспонденты решили уточнить, когда именно его организация осуществляет подачу воды жителям города. Но Сорокин ответить на этот, казалось бы, простейший вопрос не смог. Секретарша, хоть и не спасла ситуацию, но пришла на подмогу шефу и продиктовала нужный ответ, и начальнику ничего не оставалось, как слово в слово пересказать подсказку подчиненной.
Некоторые говорят, что журналисты поступили подло и не этично — не сделали еще одного дубля, чтобы чиновник смог нормально ответить без подсказок. Но пусть это останется на совести журналистов. Возможно, этот ролик поспособствует хоть каким-то подвижкам.
« В Нагорном Карабахе снова началась война
Мэр со шваброй: как уборщица выиграла выборы... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Журналисты правильно выложили это видео без прикрас…
+1
Вертикаль путинская. У нас и в Кремле всю страну Сурков тянул, а как уволили, так и пошли кипиши в Хабаровске, Башкирии, да в Белоруссии. Еще и горе-стратег какой-то посоветовал Навального травленуть. Ничем этот клоун от Путина не отличается, просто опыта меньше.
0
А всё потому, что лишь о своей мошне думают. Плевать на людей. Никакой внутренней ответственности и дисциплины! Как люди — де рьмо. Как управленцы — тоже.
0
Чиновники, в большинстве, везде одинаковы. Как и некоторые прочие начальники. Они-вывеска. А работают именно замы или вот секретарши аж даже! Как вот в посёлке уборщица стала главой управы, так надеюсь и в Геленджике люди секретаршу выберут в следующий раз. Скоро реально начнём котов выбирать. Хоть и не работают, так хоть не хапают в три горла!
0
Не выберут, Геленджик не посёлок из нескольких сотен человек, там хоть и маленький, но город, да еще приносящий хорошие деньги. Если она и будет выбираться, то только «спойлером» им и останется.
0
Да это понятно! Просто народ не по-децки начал ваши демократические выборы троллить. Где-то кота выдвинули. Вот кот не прошёл. Не доросли граждане сознанием до кота ещё пока.
+1
Выборы или есть, или их нет, и если они есть, то они демократические. В нашей стране выборов нет. А если бы наша власть захотела избрать где-либо губернатором кота, то он был бы избран, здесь без сомнений, даже Вы бы это как-то, чем-то оправдали. Потому как повторюсь: В нашей стране выборов нет.
0
Кота я б 100% оправдала. :))