Со счетов Любови Соболь принудительно взыскали 34 млн рублей в пользу Пригожина и властей Москвы

Приставы принудительно взыскали со всех счетов юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь 34 миллиона рублей в пользу бизнесмена Евгения Пригожина и структур московской мэрии, в результате чего баланс Соболь ушел в минус.

В разговоре с «МБХ медиа» она уточнила, что в эту сумму вошли 29 млн рублей по делу комбината питания «Московский школьник» и взыскания по искам из-за летних акций протеста 2019 года, которые уже были погашены. В частности задолженность уже погашена по иску столичной прокуратуры и ГБУ «Автомобильные дороги», сообщила Соболь Znak.com.
В октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы обязал Соболь, Алексея Навального и ФБК выплатить комбинату питания «Московский школьник» 87,6 миллиона рублей и удалить ролик о предприятии и некачественном питании в детских садах, поскольку, согласно решению судьи, в нем содержатся сведения, порочащие деловую репутацию компании.
После публикации видео ООО «Социальное питание „Центр“ расторгло контракт с „Московским школьником“. Суд решил, что авторы расследования должны компенсировать упущенную выгоду комбината питания. В ФБК предприятие связывают с „путинским поваром“ Евгением Пригожиным, сам он связь с „Московским школьником“ отрицает.
При этом на прошлой неделе бизнесмен перекупил долгНавального, Соболь и ФБК, теперь они должны Пригожину лично. Он заявил, что „намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей“. Находящийся в больнице после предполагаемого отравления Навальный, по словам Пригожина, „должен ответить по всей строгости российского закона“, если выйдет из комы и выживет. В конце июля Навальный объявил о ликвидации ФБК из-за давления властей и миллионных долгов по искам.
« Cын Виктора Цоя попросил Путина не допустить...
Житель Перми выиграл в лотерею полмиллиарда »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Откуда у этой тети-моти такие деньжища на счете?
+2
их и нету — они ж не такие крысы, как персонажи их расследований — в долг загнали… но полагаю отдавать не будут — проще обанкротиться ))
0
Всё воруют и воруют…
-2
Я не люблю считать деньги в чужих карманах, но, тем не мение, вопрос риторический, откуда у этой пигалицы 80 лямов на счетах?
0
Она в минусе после взыскания, следовательно таких денег на счету у неё нет.
+2
а откуда у дерипаски они оказались? Все продажа страны
0
У неё мозгов на это нет! От слова «совсем»!
-1
Ну а что? Хотели как на Западе-получили, как на Западе. Не смог доказать свои «Пригожин-бандит»-плати.
+2
Вова сильно боится оппозиционеров и не дай бог они ещё и вооружаться, тогда уж точно не получится грабить народ безнаказанно. Если кто-то думает отсидеться в тихушку за бугром, то сильно ошибается. Вова не остановится на уничтожении СССР и РСФСР.
+2
всё равно рано или поздно закончит плохо — таков удел узурпаторов…
0
Ты что куришь? Колись!
+5
выйдите из своего мирка иллюзий и почитайте кто и зачем уничтожал СССР)
+1
Они в нём глухо сидят, непробиваемые инфантилы
+1
какая это оппозиция, декорация одна.
0
иди сделай не декорацию!