Лукашенко не исключил превращения Белоруссии в театр военных действий

Александр Лукашенко, которого ЦИК Белоруссии назвал победителем президентских выборов, заявил, что Западу нужно «утихомириться» и представить, что будет с Европой, если в Белоруссии «полыхнет». Об этом он говорил в пятницу на встрече с представителями трудового коллектива ООО «Савушкин-Орша» и журналистами.

«Вы вчера слышали заявление нашего соседа и моего хорошего друга (речь о заявлении Путина о резерве из российских силовиков для Белоруссии. — Прим. ред.). Это же не потому, что россияне хотят защитить Беларусь. Слушайте, сами защитимся. Но мы с президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем, — цитирует Лукашенко «Белта».
По его словам, Белоруссия может превратиться в театр военных действий, где «будут решаться не наши вопросы». «Им [на Западе] не Беларусь нужна. Беларусь — это трамплин, как обычно, в Россию. Только не так, как Гитлер группу армий Центр бросил на Москву. Технологии другие. Надо сломить эту власть, которая есть, подсунуть другую, которая обратится к иностранному государству, чтобы ввели войска и оказали поддержку, — сказал Лукашенко в пятницу. — Им нужен здесь рынок, где они будут торговать своей продукцией».
Напомним, после заявления ЦИК Белоруссии о том, что на выборах с результатом более 80% голосов победил действующий президент Александр Лукашенко, в крупных городах начались протестные акции. Тысячи их участников были задержаны, после этого многие из них сообщили об избиении и пытках со стороны сотрудников правоохранительных органов. ЕС не признал Лукашенко легитимным президентом.
« Матрица близко: Илон Маск завил об успешном...
Путин открыл новую федеральную трассу «Таврида» »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
редкостный шизоид )))
0
Только два государства осталось в Европе, с двумя пожизненными фараонами, которые народ Европой и Западом пугают, только для того, чтобы остаться в своих креслах. Кроме вас клоуны никто это театр военных действий в своей стране не начнёт. А непризнанному Лукашенке лучше пока не поздно уехать в Россию, как это сделал Янукович, потому как с кровавыми руками его даже Путин не возьмёт, ему геморрой с кровавым монстром прячущимся у него от международного суда тоже не нужен.
-1
А РАНЬШЕ ты этого не понимал? Или может «лучший друг Путин» тебе этого не говорил?