Президент Путин исключил Яровую и Плохого

Указом президента России Владимира Путина депутат Государственной Думы от «Единой России» Ирина Яровая исключена из президентского Совета по противодействию коррупции.




Из Совета также исключены глава Удмуртии Александр Бречалов, адвокат Анатолий Кучерена и заместитель министра юстиции Олег Плохой.
Тем же указом в Совет при президенте включены председатель думского Комитета по противодействию коррупции Василий Пискарев, секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, президент ТПП Сергей Катырин и руководитель антикоррупционного управления администрации президента Андрей Чоботов. Последний также включен в состав президиума Совета по противодействию коррупции вместо Олега Плохого.
По словам источника, близкого к аппарату Госдумы, недовольство Путина деятельностью депутата Ирины Яровой мог вызвать отрицательный общественный резонанс вокруг ее предложений об увеличении сроков хранения персональных данных сотовыми компаниями.
По мнению специалистов, предложенный Яровой и принятый Госдумой закон заставит телефонные компании резко повысить тарифы, и таким образом, переложить на потребителя основную часть расходов по реализации «закона Яровой».
Не исключено, что накануне президентских выборов Кремль постарается очистить нынешние элиты от наиболее непопулярных персон, способных бросить тень на власть, олицетворяемую Владимиром Путиным.
« Российские звезды шоу-бизнеса просят денег у...
В России нашлась «третья группа» - 1138... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как ни рассаживай всех этих прихлебателей, оркестр при плохом дирижёре не получится.
+3
Как у них всё просто. Нары заменили отставкой.
+5
Новые сказки от володеньки посыпались как-то рановато. До 2023г. ещё как до Китая по пластунски, а он уже мелкими шестёрками в его пагубном деле по уничтожению СССР занялся. Конец видимо близится. Скорей-бы уж, ото он совсем замордует бедного Якутского Шамана.
+6
У ВВП теперь срок до 2034 года после «обнуления» его правления в 2020 по результатам дистанционного голосования по Конституции. Единственное, что ему может помешать — обнуление страны раньше.
+1
либо Люцифер приберет его ))
+8
Если бы виной был отрицательный общественный резонанс, из-за которого оказывается могут уволить чиновников подобного уровня, то у нас бы не было ни думы, ни кабинета министров, ни президента. А тут оказывается Яровую уволили всего лишь за ПРЕДЛОЖЕНИЕ об увеличении сроков хранения данных у сотовых операторов.
+6
выгнали Старушку Шапокляк.
+10
У нас в стране не выгоняют. Только перемещают, причём исключительно по горизонтали или возрастающей диагонали, — как Медведева, например.
+7
Ничего, она депутат, мало того — зам.председателя ГД. Голодной, короче, не останется, их отлично подкармливают.
+8
за 20 лет ПРИ ПУТИНЕ И ЕГО БАНДЕ ЕДИНОРАСОВ ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ, БАРДАК, БЕСПРЕДЕЛ, КУМОВСТВО, ЧИНОВНИЧИЙ ПРОИЗВОЛ И ВОРОВСТВО ЗАШКАЛИВАЕТ! youtu.be/f4z4z7aqKOk (смотрите до конца, самое смешное там) неприкасаемый мэр-ЕДИНОРАС бесстрашно и ОТКРЫТО ВОРУЕТ на глазах горожан и… ПРЯМ ПОД ОКНАМИ ПРОКУРАТУРЫ! прокуроры, СК, МВД всё видели, но ничего не заметили! ПОЗОРИЩЕ! поддержите лайком и киньте ролик на рассылку, может хоть так правоохранители проснутся… ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОГЛАСКИ И РЕЗОНАНСА носители погон вспоминают о своей службе, долге, присяге и офицерской чести… пусть все переубедятся зачем ЕРасы лезут в кресла. ВЕСЬ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ЧИНУШ И БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ! приплыли, мля… оптимизировались
0
правильно писать «единорасТов» )
0
А Кучерена-то чем не угодил?
+7
А зачем там адвокат? Там, в этом «совете по содействию» и без защиты всё отработано и расписано. Коррупция до 20 млн — срок по УК; коррупция до 50 млн — условный срок; до 100 млн. — срок по амнистии; коррупция свыше 100 млн — условный срок по амнистии; коррупция свыше 1 млрд. — оправдание.
+7
  • avatar
  • Akela
Я думаю, что в 2021году мы не должны выбирать новую Госдуму, распустив старую. Мы должны побыть одни, пожить для себя…
+4
  • avatar
  • Nata
А потом родить новую Госдуму)))
+4
А можно это...? Досрочное прерывание...?
+1
  • avatar
  • Nata
Аборты у нас пока не запрещены))))
+2
  • avatar
  • sebyx
… тут более страшно-кардинальные меры нужны… ;)))
+1
Зададим вопрос вопросов- можно ли, при почти углубленной деградации общественных слоев общества страны, построить прочную государственную структуру которая имела бы крепкую поддержку, как низов, так и верхних слоев? Каков выбор- таков будет и результат. Не логично ли? Вот танцуем от печки. Итак- выбор- как пройти между минусом и огромным минусом успешно к большому плюсу без потерь? Филигранная задача и кто ее поднимет? Кто запоет под музыку Моцарта? Врачующе, и зовущее к НЕБУ?- Все? Или в одиночку? Нашелся бы первый…
+3
вот именно, только выборы ЕдРо и заботят. Ну и доходы СВОИ