В Екатеринбургской епархии возмутились новым автономерам с кодом 666

В Епархиальном совете Екатеринбургской епархии возмутились проектом МВД по внесению изменений в ведомственный приказ №766 2017 года «О государственных регистрационных знаках транспортных средств».

Согласно этому нововведению, в Свердловской области можно будет получить автомобильный номер с кодом 666. Ранее в регионе действовали коды 66 и 96.
«Они плохо подумали прежде, чем такое предлагать. Этот проект вызывает лишь улыбку, потому что даже на уровне проекта его инициаторы не смогли нормально подготовить изменения. Как они могут не придать этому значение. Авторы проекта, что — масса примитивная, которая не понимает последствия? Прежде, чем выходить с какими-то инициативами, надо включать голову и советоваться, как указано в Священном Писании», — подчеркнул секретарь совета игумен Вениамин Райников в разговоре с «Газетой.Ru».
Ранее МВД опубликовало проект изменений в приказ «О государственных регистрационных знаках транспортных средств», согласно которому в автомобильных номерах могут появиться дополнительные цифры.
В христианстве число 666 считается «числом зверя». Три шестерки часто используются как элемент сатанинской атрибутики.
« В школы Крыма вернулся скандальный учебник с...
Зараженных коронавирусом иностранцев будут... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
youtu.be/wBWlouIkxMs?t=3
+1
Вообще, «число зверя» в Апокалипсисе предполагается, что будет начертано на лбу людей или на предплечье. В качестве этакого «пинкода», для денежных платежей. А никак не на заду у автомобиля
0
Правильно, давно пора присвоить новым церковным браткам данный символ. Нечего их скрывать и шифровать под порядочных служителей бога. Их уже практически не осталось.
+4
Помню какая истерика была по поводу присвоения ИНН. :)) Продолжаем «пляски» с бубном.
+2
при Сталине такой х*рне не придали бы никакого значения) а сейчас раскудахтались) примитивная масса) советоваться надо) число зверя) средневековье какое то) давайте костры жечь и в лаптях ходить)
+1
РПЦ и поддерживает «руководство страной» на пути к такому состоянию.. Ещё нужно отменить «13» и «66» рейсы, места в транспорте и зрелищных местах, аналогичные номера домов, квартир и всего-всего. А ещё нужно отлучить от церкви всех, кто не любит ВВП. И наступит благода-а-ать!
0
Ахахахахах… вот… уж… и молодцы…
0
666 на автомобиле, в стране где Христианство основная религия, конечно неуместен. Церковь наша много «чудит» последнее время, от конвейера по строительству храмов, до безумных инициатив граничащих с мракобесьем, но здесь я поддерживаю.
+1
Кто Вам сказал, что христианство «основная религия» в стране, в которой большинство верующих исповедуют ислам? 90% «христиан» латентные атеисты, которые «отче наш» на прочтут на память.
+1
… НЕ прочтут…
0
Здесь дело не в знании материала о православии или Христианстве, а в самой вере в Бога. Конечно, если сравнивать православного и мусульманина, то мусульманин о своей религии знает больше. Но исторически и в процентном содержании у нас основная религия это Христианство, а число 666 знают даже атеисты, не говоря о тех, кто причисляет себя к верующим.
0
Число 666 знают все, потому что его предистория в глубоких языческих корнях. Христиане просто восприняли этот символ, как и большую часть своей религии. Собственно «чистой» религии вообще нет. Иудаизм — компиляция вавилонских, египетских и кочевнических верований. Христианство компиляция иудаизма, маздеизма и язычества. Ислам — компиляция христианства, иудаизма и арабских кочевнических верований. И т.д.
0
Не нужно экскурс в религию преподавать, вы просто посмотрите в своём городе на храмы, и увидите, что большая их часть православные. Мы как и Греция православная страна, так неужели этот провокационный «блатной номер» так необходим, что многие здесь его защищают?
0
Потому, что это просто набор трёх цифр — не более. Поповские страдания выеденного яйца не стоят.