Почти 80% работодателей намерены повысить зарплаты своим сотрудникам

Российские компании предполагают повысить в этом году зарплаты в среднем на 10%, а иностранные — на 7%.

Это выяснили специалисты компании HeadHunter.
Так, среди компаний с российским капиталом не планируют пересматривать зарплату в новом году только 19,8%. Среди компаний с иностранным капиталом и того меньше — 11,5%. Пересмотреть зарплаты в январе 2020 года собираются 20% отечественных компаний и 16% иностранных организаций, работающих в нашей стране. Остальные планируют ее повысить в течение первого полугодия.
«Медианное значение пересмотра зарплат составляет +10% к текущей зарплате в компаниях с российским капиталом, и +7% в компаниях с иностранным капиталом», — уточнили в HeadHunter.
Аналогичный прогноз делают и эксперты портала «Работа.ру». По результатам их исследований, зарплаты в 2020 году вырастут на 7-9%. В IT-сфере — на 10-12%. Кроме того, ожидается рост зарплат у персонала массового сегмента в сферах ретейла, производства и строительства, где сейчас зарплаты в основном низкие.
« Жириновский назвал россиян холопами
Трамп пообещал Ираку «невиданные ранее санкции» »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
---Ты же обещал на мне жениться… — Мало ли, что я на тебе обещал…
+1
Гад! :)) Все мужики-сво! :))
+1
  • avatar
  • sebyx
В нашей стране, похоже, мы все не гады… ;))) :)))
0
Этт точно! Только у нас ещё женятся. Вообще женятся мужики на бабах. А то вон в Америке один голубок шлёпнул второго. И сожрал его… так сказать. Новость бы прошла мимо внимания вечно ржущего инет-сообщества, если бы сожранный хохлом не оказался. :))
0
  • avatar
  • sebyx
Фу… фу… Ещё оливье не улёгся. :(((
0
Поживём посмотрим. Если это всё не один и тот же работодатель: родное государство, бережно пекущееся о своих чиновниках и депутатах
0
Посмотрим.
+1
так ведь пи+деть — не за станком стоять
+2
Как бы не получилось так, что 20%-30% персонала сократят или переведут на полставки, а остальным повысят зарплату на 10%.