Число погибших от коронавируса в Китае достигло 56 человек, заразились почти 2 тыс.

Число подтвержденных случаев заражения в Китае пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, увеличилось до 1975, количество летальных исходов выросло до 56.


Как сообщил в воскресенье Государственный комитет по делам здравоохранения КНР, состояние 324 пациентов оценивается как тяжелое.
Ранее китайские власти сообщали о 1743 зараженных и 54 умерших.
Как отмечает ведомство, еще около 2,7 тыс. человек могут быть заражены, однако их диагноз еще не подтвержден. Около 21,5 тыс. жителей Китая имели тесные контакты с инфицированными и находятся под наблюдением врачей.
По данным властей КНР, больше всего случаев заражения (1052) подтверждено в провинции Хубэй и ее административном центре Ухане, где первоначально начал распространяться коронавирус 2019-nCoV. На этот же регион приходится наибольшее число жертв — 52 человека. Случаи заболевания пневмонией нового типа зарегистрированы и в Пекине (51) и Шанхае (40).
Коронавирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии.


« В РПЦ объяснили, зачем нужны золотые купола
В 25 регионах Китая объявлен наивысший уровень... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обычная диверсия против Китая. Против России санкции вводят, а против Китая — коронавирус.
0
Кушают они там в Ухани летучих мышей, а человечество страдает
0
Ничего мы не страдаем. Атипичную пневмонию, эболу и прочую дрянь вынесли и эту переживём. От спида уже не помираем. А китайцы имеют свою кухню и это нормально. Где- то едят лягушек, улиток, насекомых…
+3
придумали новую сказку чтобы людей отвлечь от своих проблем.
+1
На наших рынках продаются морепродукты, замороженные много месяцев назад, когда этого вируса и в помине не было. Кроме того, были сообщения, что китайцы ели летучих мышей и заразились от них, а не от рыб и раков.
0
китайцы жрут что попало, а негры пристают к обезьянам.а нам потом расхлебывай.а еще говорят что нет низших рас.
+3
  • avatar
  • Nata
Уже страшилка ходит, что вирус в бананах сидит. Мол, не покупайте на рынках бананы)))) Почему именно в бананах — загадка))
+2
Возможно китайцы ими в носу ковыряются во время сбора. Лично я эквадорские беру.