Украина названа инструментом Запада для войны с Россией

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин назвал Украину инструментом Запада для войны с Россией.

Такое заявление политик сделал в эфире телеканала «112 Украина».
По его словам, «западным кураторам» Киев нужен для двух целей. «Первая — разграбление ресурсов, вторая — использование Украины против России», — пояснил Кузьмин. Он добавил, что бывший президент Украины Петр Порошенкозаключил соглашение с западными странами, согласно которому ему позволяли «воровать» взамен на агрессивные действия в сторону России.
Новый глава государства Владимир Зеленский, по мнению депутата, ничем не отличается от предыдущего. «Ни один, ни другой не самостоятельны. Ими командуют люди из-за границы», — отметил политик.
В сентябре директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица заявил, что Запад отказался от поддержки Украины и «перешел на сторону» России. По словам эксперта, на международной арене произошло изменение баланса сил. Он пояснил, что Запад ослабел, а Россия, напротив, усилила свое влияние. «Запад абсолютно, на 180 градусов поменял свою позицию относительно Украины. Теперь он на стороне России», — отметил Перепелица.
« Минфин РФ не допустит обналичивания...
Сооснователь Nginx обвинил Rambler в рейдерском... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Украина — это тришкин кафтан. Когда Евросоюз узнает, что Украина токсична, как Трамп, который проклинает тот день, когда о ней узнал, то будет поздно.
0
Инструмент? Троянский конь или бревно для ломания ворот?
0
На Украине только сейчас политики поняли, что Запад их использовал? ))) Мало верится…
+1
Ну они Запад тоже поимели. :))
0
Запад их «поимения» не заметил. У них там тырят в других порядках цифер. А «на подрыв России» у них в беджете отдельные статьи прописаны, а как подрывать, не мытьём так катаньем, им всё равно. Они нашим либерикам отстёгивают что, на честные благородные цели?
0
Ну, это громко сказано ))) Запад свои денежки просто так никому не даёт и не дарит тем более ))) Это ВВП может прощать многомиллиардные долги ツ Хотя это тоже не бескорыстно всё происходит…
+2
Да там хитро всё! Нечем отдавать долги-можно объявить дефолт. Стать страной-банкротом (если давить будут). И тогда они теряют шавку для нападок на Россию. Так что поимели, поимели! Видимо историю всё ж почитывали. Сначала ты нанимаешь «разбойников» ограбить соседа, а потом или нанимаешь других разбойников, чтоб этих уничтожить или вечно их кормишь, чтоб они не грабили тебя. :))
+1
Грязные политики со своими грязными играми )))
+1
да неужели)
0
Пророссийская партия говорит российскими речами. Что другое они должны говорить? У нас бы подобную партию даже к выборам не допустили.
0
А у Вас это где?
+1
Не, не совсем ещё «на стороне России». Если б вы чОтко слушались хозяев, а не тырили по карманам подачки, то и дальше б на вашей стороне воевал. А так задолбался Запад, как в песок, в ваши виллы деньги вливать. :))
+1
То ли дело наши чиновники — зарубежные виллы покупаются не на деньги Запада, а на честно уворованные из бюджета России.
+2
Как там у Высоцкого? «Пью, да на свои!» :)) Но на деньги Западу круче. :))