ТНТ снял с эфира сериал «Слуга народа» после проскочившей в эфир шутки про Путина

Российский телеканал ТНТ убрал из телеэфира украинский комедийный сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполнил нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Первые три серии были показаны в эфире принадлежащего «Газпром медиа» канала в среду, 11 декабря.




Однако о прекращении показа заговорили в тот же день после того, как в эфир проскочила, а потом была вырезана сцена с шуткой про Владимира Путина и его роскошные часы.
Ранее в телепрограмме было указано, что продолжение сериала будет выходить в эфире ТНТ с 19:00 до 20:30 12 и 13 декабря. Теперь в это время покажут сериалы «Интерны» и «СашаТаня», сообщают «Ведомости».
Очевидно, канал очень быстро менял программу — даже на 22:00 в мобильной и десктопной версиях сайта ТНТ были указаны разные замены для «Слуги народа». В одной это были сериалы «Полярный» и «СашаТаня», а в другой — «Интерны» и «СашаТаня».
Представитель ТНТ заявил, что канал изначально не собирался показывать больше трех первых серий «Слуги народа» в эфире. А анонс ТНТ о ежедневном показе «Слуги народа» в эфире он назвал «маркетинговым ходом по повышению узнаваемости платформы».
По словам представителя канала, ТНТ решил показать весь сезон «Слуги народа» только в интернете.
11 декабря из трансляции первой серии «Слуги народа» на центральные регионы России вырезали шутку про президента России Владимира Путина. При этом в восточных регионах, где из-за разницы во времени премьера состоялась раньше, эту шутку показали. По сюжету новоизбранный президент Украины Василий Голобородько, роль которого исполняет Зеленский, выбирает дорогие часы и костюм, положенные ему по статусу. Премьер-министр подсказывает, что Путин носит часы швейцарской марки Hublot, произнося ее название как «хубло». Герой Зеленского удивляется: «Путин — хубло?» (отсылка к нецензурному слогану «Путин — *** (мурло, но производное от матерного слова, обозначающего детородный орган)», возникшему в среде украинских футбольных болельщиков весной 2014 года, после присоединения Крыма к РФ).
У решения показать «Слугу народа» российским телезрителям просматривается политический подтекст. Трансляция началась буквально на следующий день после саммита «нормандской четверки», где прошла встреча президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского, отмечает «Коммерсант».
А в своем анонсе телеканал ТНТ прямо советовал зрителям сравнить успехи вымышленного президента Голобородько с достижениями реального президента Зеленского: «В сериале он улучшил экономическую ситуацию в стране. А в реальной жизни? В сериале он победил коррупцию. А в реальной жизни? И, наконец, в сериале он послал Евросоюз. А в реальной жизни? В общем, смотри версию Зеленского, которая получилась».
Премьера сериала на Украине состоялась в ноябре 2015 года, было снято три сезона, сообщает Русская служба BBC. Шоу быстро стало одним из самых успешных на украинском телевидении, после чего формат сериала купила американская компания FOX Studios, а сам сериал — стриминговый сервис Netflix.
Кроме того, сериал или его формат были проданы более чем в 20 стран, утверждают в студии «Квартал 95». Каналу ТНТ права на показ шоу передал дистрибьютор продуктов «Квартала 95» — шведская компания Eccho Rights.
« В Мурманске во время ремонта загорелся...
В сенате США одобрили законопроект о признании... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну шутка так себе, пошленькая и поведутся на неё футбольные болельщики и иже с ними.
+1
Ну это… зверёк, короче. :))
+4
шутка — огонь!!! )))))))))))))
+2
Хотели об… ать Зеленского, а об… ись сами.
0
интересно было бы посмотреть на Путина Владимира Владимировича в главной роли в каком-нибудь сериале… даже представить себе не могу!
+2
В «Летят журавли — 2» например.
+2
он и так уже 20 лет в главной роли… в сериале… театр одного актера
+3
Это да. Не мог ТНТ обидеть главного стэндапера.