Россиянин выставил на продажу монету за 1 млрд рублей

Житель Санкт-Петербурга на интернет-аукционе Avito выставил на продажу в интернете монету номиналом два рубля по цене в 1 млрд рублей.

Причина такой стоимости — редкий брак в виде поворота аверса относительно реверса ровно на 90 градусов. Продавец объяснил, что считает запрошенную за монету сумму правильной и надеется на интерес со стороны коллекционеров.
Кроме того, петербуржец заявил, что готов обменять монету, но не уточнил, на что именно. Отмечается, что на аккаунте продавца на одном из популярных сервисов для продаж в Сети 75 активных объявлений и ни одного завершенного. Причем он продает совершенно разные вещи, в том числе детскую ледянку и смартфон, пишет Пятый канал.
23 октября сообщалось, что на интернет-аукционе Avito выставили на продажу визитную карточку президента России Владимира Путина тех времен, когда он был председателем комитета мэрии Санкт-Петербурга по внешним связям. Продавец хочет получить за нее 2 млн рублей.
« Жириновский рассказал о «самом страшном...
В Белоруссии проходят акции протеста против... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Он просто Олень с не допиленными рогами, по пиарится решил именно на цене.Я как нумизмат, скажу это называется инкузный брак.Имею такой рубль,2 рубля, и 10 рублей.Цена вопроса до 2000 рублей за штуку, но на ней должна муха не сидеть, а не то что бы ее руками лапали… Вот найдутся же такие же олени-малолетки ничего не понимающие в монетах, придут да «замочат» мужика за железную двушку «ценною в миллиард»… Вот может тогда поубавиться дельцов, желающих продать га*но, и сразу стать миллиардерами…
-1
  • avatar
  • sebyx
Со временем подорожает ещё больше. ;)))
+1
Сумасшедший, может кто-то из коллекционеров и предложит реальную цену, но маловероятно.
0
А с точки зрения психиатров коллекционирование и есть форма сумасшествия.
0
Ну почему? Есть же покупатели на нестандартные рубли 2014 года за 50 тысяч рублей. Одно слово — коллекционеры!
0
Реальную предложат, здесь можно не сомневаться, но хоть это и единичный экземпляр, все равно дороговато просит.
0
Реальная цена этой монеты с таким «редким» браком,5 тыс рублей максимум.Не видел еще ни одного знакомого нумизмата, который бы захотел ее себе.Люди собирают «погодовку» Николая 1, Александра 1,2, Николая 1, Павла.Золотые, и серебряные монеты.А такую муть только и продают на Авито и Юле.А кто хоть одну купил? Вы зайдите на аукционы нормальные Вулмар, Раритетус, Коинс и посмотрите там хоть одна такая продается, хотя на них все нумизматы с деньгами сидят и отслеживают редкие, штучные, монеты чтобы преобрести себе в коллекцию.А таких горе-продавцов гонят отовсюду, вот только и остается как продавать на Авито.
+1
Этот экземпляр не может быть единственным — монеты штампуют листами, а не по одиночке. Просто теперь коллекционеры будут молотить просмотром все «двушки» данного года и монетного двора. Охота пуще неволи.
+4
Нумизматикой чел не владеет, просто жадный…
0
и мозгами похоже не пользуется)
+2
Если продаст хотя бы за тысячу рублей, то таких монет появится много. У нас умельцы еще не перевелись.
0
Ну если хочет обменять, то за такую цену только на остров какой-нибудь.
+1
Например, на остров Огненный, где находится санаторий «Вологодский пятак» :)
0
а почему на рваные, запросил бы лучше лаврушку.
+4
  • avatar
  • Akela
Чего-то мало запросил, надо было 5 лярдов запросить, тогда дело пошло бы, а так… Коллекционеры думают что дешёвка вот и не «клюют»… )))
+3
Ну что говорить, если у мужика 75 объявлений и ни одного завершённого ツ
+1
+++
0
ツ ✌