Путин уклонился от ответа на вопрос о своих дочерях

Президента России Владимира Путина на ежегодной большой пресс-конференции спросили, когда информация о его дочерях и их деятельности станет публичной, и является ли он отцом руководителя компании «Иннопрактика» Катерины Тихоновой и зампредседателя Российского общества молодых эндокринологов совладельца Новой медицинской компании Марии Воронцовой.




«Мы видим, что этих двух женщин очень часто стали показывать по телевизору, их уже все знают, все знают их внешность, это такой секрет Полишинеля. У меня вопрос — когда вы признаете, что они ваши дети и когда они станут публичными и открытыми для общества, как дети других мировых лидеров», — спросила президента корреспондент русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, которую Путин сам попросил задать вопрос, обратив внимание на плакат с надписью «Семья».
Путин в ответ предложил Би-би-си «поковыряться поподробнее». «Вы сейчас сказали про вопросы, связанные с бизнесом. Упомянули одну женщину, упомянули вторую… Вы тогда поковыряйтесь там поподробнее. И вы поймете, какой у них на самом деле бизнес и есть ли он, как таковой, и кому там, что принадлежит», — сказал президент.
Путин также отметил, что инициатором создания «Иннопрактики» был ректор МГУ Виктор Садовничий и связано с желанием сочетать возможности науки с реальными потребностями российских производителей.
«В этом весь смысл создания «Иннопрактики». Это такое звено между наукой и образованием и нашим реальным сектором экономики. Вот они чем занимаются. И дай им бог успехов, чтобы они добились там зрелых, желаемых всеми нами результатов», — сказал Путин.
Он также назвал развитие медицины одним из приоритетов для России.
«Иннопрактика» объединяет Центр национального интеллектуального резерва (ЦНИР, подразделение МГУ) и фонд «Национальное интеллектуальное развитие», руководителем которых является Катерина Тихонова. Ранее агентство Reuters сообщало, что Тихонова является дочерью президента России Владимира Путина.
Мария Воронцова — член совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий, ведущий научный сотрудник НМИЦ эндокринологии Минздрава и зампредседателя Российского общества молодых эндокринологов. Русская служба Би-би-си называла Воронцову старшей дочерью президента Владимира Путина, ранее об этом сообщал журнал New Times.
Официального подтверждения или опровержения информация не получала. В декабре 2015 года в ходе пресс-конференции Путин подчеркивал, что не будет обсуждать свою семью, в том числе из-за вопросов безопасности.
« Тренер рассказал подробности о стрелке с Лубянки
В США одобрили «санкции из ада» против России »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
говорят еще сын есть… внебрачный… и даже похож не дай Бог в президенты полезет потом!!!
0
  • avatar
  • sebyx
Интересно они не являются ИА?
+2
У нас ну просто очень открытое правительство. Это значит люди не связывают свою дальнейшую жизнь с этой страной, находятся в постоянно чемоданном настроении. Можно ли вообще сейчас найти страны, где бы их граждане ничего не знали о семье своего руководителя.
+1
может быть КНДР?
+5
Его не спрашивали чем занимается «Иннопрактика»… Его спросили о дочерях, на что он в ответ нахамил, но по существу не ответил. Ответил длинной речью о непонятной «Иннопрактике», куда по ходу вливаются оУенные суммы из бюджета ツ Гений )))
+1
как всегда че!
+1
В принципе, да… Не удивительно уже давно…
+4
От вопроса аж перекосило. Не сработала закалка разведчика по завариванию чая в Дрездене. Ответил по-хамски. Предложил «поковыряться». Перетрухнуло. Девушка уже «поковырялась» когда рисовала табличку «Семья».
+1
после нового года всем пришлют еще по одной платежке за мусор и в основной квитанции за ЖКХ добавят пару строк… НА)(УЙ МНЕ ЗНАТЬ О ЕГО ДОЧКАХ?????
+3
Глупо задавать вопрос о дочерях. Королевны и живут по королевски, во дворцах! Только глупец может представить что они занимают денежку у друзей до получки.
-1
Хороший папа. Большой плюс ему за это. Ковыряйтесь в грязном белье детей своих лидеров.
+4
Очередной прогиб засчитан. Холопам что-то знать о начальстве не положено. Их задача пахать, платить барщину и оброк, а при виде барина шапки ломать и вставать на колени. Ну и размножаться, когда дозволено.
-1
ОК. Прогиб, так прогиб. Остаётся тогда искренне вам пожелать, чтоб за вашими детьми и прочими близкими бегали папарацци, а их имена «полоскали» на каждом углу.
-1
Если Валерий собрался быть президентом в нормальной стране, то папарацци следящие за жизнью его семьи, и открытость его семьи для народа будет неотъемлемой частью его работы, пока он не сложит свои полномочия. И на выборах в нормальной стране семья кандидата играет большую роль в победе. Но это я про нормальные страны говорю, где выбирает народ, а не согнанные начальством бюджетные или отупевшие холопы.
0
Да, да, я помню, что «нормальный народ» имеет фотку семьи на рабочем столе и засчитывает в «прогиб» всего лишь совпадение взглядов на тот или иной аспект. А мы, отупевшие холопы, не лезем в чужую личную жизнь и не интересуемся ей. Ну ненормальные мы, да!
0
Кстати, прогиб перед Западом засчитать?
0
Скорее можно засчитать прогиб перед нормальными и правовыми странами, где жизнь правительства на виду. Одно дело лезть в постель к руководителю, интересуясь его сексуальными пристрастиями с женой, а другое задаваться вопросом о фондах, которые он организовывает для членов своей семьи. Есть вещи за которые на Западе уголовные дела заводят, а у нас это вмешательством в личную жизнь называют. Хочешь скрывать семью и свой тайный доход, то нечего идти в президенты.
0
Засчитано!
+2
плевать, чьи там дочери. У президента есть должностные обязанности, вот за них пусть и отчитывается
+2
взрослые дочери…