На российском ТВ покажут сериал «Слуга народа» в главной роли с Зеленским

Российский телеканал ТНТ начнет показ сериала «Слуга народа» 11 декабря, следует из программы передач. Главную роль в этом сериале исполнил действующий президент Украины Владимир Зеленский.




Представитель ТНТ подтвердил «Ведомостям» информацию о показе сериала.
Премьера сериала на российском телевидении состоится через два дня после первой личной встречи Зеленского с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла в Париже.
Ранее по теме: Итоги саммита в Париже. О чем договорились Путин, Зеленский, Макрон и МеркельСериал «Слуга народа» состоит из трех сезонов – всего 51 серия. Премьера состоялась на украинском телеканале «1+1» в ноябре 2015 г., второй сезон появился на экранах через два года – 23 октября 2017 г. Премьера третьего сезона состоялась перед президентскими выборами на Украине – 27 марта 2019 г. Сериал стал одним из самых успешных на украинском телевидении. На Украине его посмотрели более 20 млн зрителей, а на официальном YouTube-канале «Квартала 95» – 98 млн человек. Права на его трансляцию купили эстонский телеканал ETV+, казахский «31 канал». В 2017 г. права на его показ купил Netflix. Режиссером всех трех сезонов стал Алексей Кирющенко.
В центре сериала история про обычного учителя истории Василия Голобородько, которого и сыграл Зеленский. Герой настолько разозлен тем, что происходит в стране – коррупцией, разрухой, кумовством, – что в кураже выкрикивает полуматерный монолог, в котором грозится устроить президенту жизнь простого учителя, а простому учителю наконец позволить жить так, как живет президент. На волне популярности видеоролика Голобородько становится президентом.
«С Зеленским, который сделал комедийный сериал своей политической биографией в соседней стране – Украине, так и произошло. Никого не удивляет, когда сама жизнь подкидывает идеи для сценариев, но в случае со «Слугой народа» все ровно наоборот – сценарий стал жизнью», – отметил представитель ТНТ.
Зеленский в апреле одержал победу во втором туре президентских выборов, набрав 73,22% голосов. Его соперник – предыдущий президент Украины Петр Порошенко – получил 24,45% голосов.
В конце мая стало известно, что «Яндекс» приобрел интернет-права на показ сериала «Слуга народа». Сериал убрали из свободного доступа в YouTube, его можно было смотреть легально на «Кинопоиске» по подписке.

Кремль прокомментировал планы показа в России «Слуги народа» с Зеленским

Телеканал ТНТ не должен быть запрашивать у Кремля разрешение на показ украинского сериала «Слуга народа», главную роль в котором сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«ТНТ — это частный канал, никак не государственный, и для того, чтобы показывать какой-то сериал, никакого разрешения у Кремля получать не нужно», — пояснил он.
Песков также выразил уверенность в том, что Путин смотреть «Слугу народа» не будет, так как у него нет на это времени.
« В сенате США одобрили законопроект о признании...
Названы самые комфортные для жизни города России »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
к сож-ю не покажут — зассали!
+2
А чем занят президент, что не может смотреть ТВ? Судя по жизни в стране, непонятно!
+2
прикольно)) соловьиный пoмет на гoвно изойдется опять)
0
  • avatar
  • sebyx
У нас — просто так ничего не делается… Что-то придумали политические технологи.
0
Конечно разрешение Кремля не требовалось, требовалось его одобрение.
0
Картинка «Зеленский и трибуна» такая примерно, как в реальности однажды занимал такое положение Яценюк. Правда, без депутата, понявшего его за одно место
+4
Всё, буду смотреть. Вот гляжу сейчас все подряд серии «Сватов» и прям ностальгия меня разбирает. По тем временам, когда не было майданов дурацких (совсем уж), когда и из-за Крыма не было склок, и вообще… Всё-таки сваты там нечто большее, чем просто «семья расширенного состава»
+8
«Российское ТВ приступило к съёмкам сериала-боевика „Шаман“. Это история о том, как простой якутский шаман »… настолько разозлен тем, что происходит в стране – коррупцией, разрухой, кумовством, – что в кураже выкрикивает полуматерный монолог, в котором грозится устроить президенту..." © изгнание. Шаман отправляется в Москву. По дороге ему помогают Таксист и Лесотыр. Не дойдя буквально 100 метров до Красной площади, шамана убивает росгвардия (красиво умирал, прочувствованно), а под Лесотыром рушится мост (подлые террористы!) и на волне народного гнева и жалости, президентом становится Таксист. Который лично побеждает и коррупцию и террористов и СШю с Китаем".
0
Сценарий для Голливуда