Депутат Госдумы сравнила малоимущих россиян с уголовниками

Депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Гусева высказалась против освобождения малоимущих граждан от уплаты налога на доход физических лиц (НДФЛ). При этом она сравнила их с тунеядцами и уголовниками.




Скандальное высказывание прозвучало на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, где обсуждался вопрос о введении прогрессивной шкалы НДФЛ. В частности, прозвучала идея освободить от уплаты сбора россиян с доходом ниже прожиточного минимума.
Гусева встретила эту идею в штыки. По её словам, «ни одна страна в мире» так щедро не финансирует социальные нужды граждан, как Россия. Депутат провела параллели между малоимущими и уголовниками, которые могли ни одного дня не работать, но власти все равно кормили их и охраняли.
«Потом вышел из тюрьмы – и давай еще здесь ему дадим полную возможность не платить налоги», – цитирует Гусеву Nakanune.
Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в комментарии ИА REGNUM назвал заявление Гусевой проявлением социального дарвинизма. По словам экономиста, своей политикой российские власти удерживают в бедности 70% населения, и при этом их же ненавидят. Делягин отметил, что такая ситуация является наглядной иллюстрацией ограниченности российской демократии.

Депутат Гусева прокомментировала скандал вокруг своих слов о малоимущих

Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева (ЕР) считает политической провокацией публикации о том, что она якобы сравнила малоимущих граждан с уголовниками.В комментарии РИА Новости Гусева отметила, что введение прогрессивной шкалы НДФЛ обсуждали на заседании комитета два месяца назад, однако видеоролик с ее выступлением начал распространяться только в начале этой недели.«Это случилось ровно в тот день, когда на своей странице в инстаграме я потребовала от „Почты России“ и энергетиков навести порядок с тарифами: в Волгоградской области тарифы снижены, и вопрос для жителей решен», — сказала Гусева, которая представляет в Думе этот регион.
Она заявила, что политические оппоненты вырвали ее слова из контекста, так как в ролике говорится одно, а тексты пишут о другом.Гусева подчеркнула, что выросла в обычной семье и не обидит простого человека.
« В Генштабе РФ приготовились к военному...
Российский мультфильм номинировали на «Оскар» »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Люди! Смотрите на эти наглые сытые рожи, которые вы выбираете
+1
их никто не выбирают, сами проплачивают себе сытные места…
+7
А мы их выбираем?
+8
А она ЗА введение повышенного налога с себя, любимой, или только против НДФЛ с нищих? :))
+2
Слово не воробей, с*ка!!! Давайте покопаемся в истории Гусевой… В подвалах бывала?.. Что видела? А? (интонация из сцены с Картунковой) А вот колечко сними… Если хочешь, я тебя до «Кристалла» провожу, а назад на такси привезу ))) Это скупка драгметалла ))))))))))) Да Боже мой… Сколько будет всякое быдлo оскорблять народ? Что-то не то сказалО, «петля»… Образно…
+5
Заколебали эти народные избранники, фиерические д… ебы, там что психушку распустили???!!!
+4
Эта убогая никогда не отличалась умом! Она тут умудрилась повесить себя рядом с Путиным Медведевым! Это было нечто! Весь город ржал просто! Потом её забрали в Думу РФ!-Забери Боже, что нам не гоже! В думу РФ всё сойдёт! Мне кажется, что там все отбросы собрались! Не удивительно, что она и там перлы выдаёт! Мозг природой дан, а ума и воспитания не досталось… ЕДРо оно и есть ЕДРо!--Никто за него не голосует, а оно-смешно даже-опять впереди России всей!
0
А у вас Путин и Медведев уже к святым причислены или просто цари?
+1
Наоборот. :)) Она ж себя повесила, вместе с ними. Раньше-то только разбойников-воров вдоль дорог вешали. :))
-1
ツ ツ
+4
когда из грязи в князи то так и бывает
+2
Раз она говорила это еще два месяца назад, тогда конечно друге дело. Хорошая отмазка.
+1
кто бы говорил(
+7
Хорошо быть депутатом! Откуда бы они получали столь щедрые зарплаты, не будь малоимущих?