Депутат Госдумы на запоздалое открытие школы подарил нижегородскому чиновнику вазелин, чтобы приготовиться к визиту губернатора

Депутат Госдумы и бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на открытии новой школы, которая должна была начать работу еще осенью прошлого года, подарил банку вазелина главе Балахнинского района Нижегородской области Алексею Левковичу и подрядчику, строившему здание.


«Скоро к вам приедет губернатор, чтобы лично посмотреть школу. В преддверии его приезда хочется подарить и главе администрации, которая обязана контролировать сроки и качество, и подрядчику баночку вазелина. Она им пригодится», — сказал Булавинов. Левкович и другие официальные лица восприняли это с улыбкой и даже поаплодировали, но в беседе с изданием «Подъём» Левкович назвал поведение депутата неадекватным.
«Наверное, дело в том, что школа должна была быть запущена 1 сентября 2019 года. Поведение Булавинова считаю неадекватным, дети были в шоке. Губернатор был в курсе всех проблем с подрядчиком», — сказал чиновник. По его словам, помощник депутата впоследствии извинился за поведение Булавинова, который сам попросил, чтобы его пригласили на открытие.
Булавинов в своей речи на мероприятии отметил, что школа в поселке Гидроторф должна была открыться «один год и два месяца» назад. «Мне пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы ускорить подрядчика. Объект изначальной стоимостью в 360 миллионов в итоге вырос до 400 с лишним миллионов — и это из-за сорванных сроков», — сказал депутат. Он призвал родителей, учителей и учеников «изучить» здание и проверить качество строительства, отметив, что «такая безалаберность не должна оставаться безнаказанной».
Осмотрев классы, Булавинов заметил, что в некоторых классах слишком холодно. Ему объяснили, что температурный режим пока не до конца отрегулирован. Депутат заявил, что подобные недоделки и дальше будут отслеживаться и выявляться в процессе эксплуатации школы, а их устранение будет возложено на подрядчиков, пишет портал «Открытый Нижний».
Издание «Коза пресс» направило запрос в приемную Булавинова по поводу его выступления и с просьбой уточнить, «что сделал лично он как парламентарий, чтобы решить проблему срыва сроков строительства социальных объектов не только в Нижегородской области, но и в России в целом».
Строительство школы в Гидроторфе велось в рамках государственной программы, рассчитанной на 2016-2025 годы. Школа может принять 900 учеников, но сейчас там будут обучаться чуть больше 700. Это крупнейшее образовательное учреждение из новых социальных объектов в Нижегородской области, отмечает издание «Деловой квартал». В школе проведен интернет, спортзал оснащен душевыми кабинками, а кабинет иностранных языков — лингафонным оборудованием.


« Игрок «Поле чудес» стал победителем, отгадав...
Минфин РФ не допустит обналичивания... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
лишь бы пригодилось
+1
Вот это подарок так подарок!
+1
  • avatar
  • sebyx
Креатиффф… :)))
+4
Бывший мэр, видно, знает, чего дарить
+6
Видать у наших глубокоуважаемых депутатов уже накоплен огромный опыт использования вазелина в мужских отношениях :)
-1
Дети получается во время его выступления были в школе? Какой-то идиотский самопиар.
+3
Чёй-то вазелин-то подарил? Мыльце надо было.
+1
вазелин лучше! Мякше и лекше
+2
Не, ну тебе видней, конечно, :)) Но я мыльце ваще-то повеситься предложила. :))
+2
  • avatar
  • sebyx
:)))
+2
зеленку дарить нада чтоб инфекцию не занести от свинца…