Allseas вывела суда, занятые на строительстве «Северного потока—2» из-за санкций США

Швейцарская компания Allseas, трубоукладчик газопровода «Северный поток—2», вывела все свои суда из зоны строительства в Балтийском море, пишет Bloomberg со ссылкой на представителя компании.

В Allseas отказались оценить, на какое время может затянуться реализация «Северного потока—2».
Всего в укладке газопровода принимали участие три суда Allseas, включая Pioneering Spirit — крупнейшее в мире судно для монтажа и перевозки морских платформ, а также укладки подводных трубопроводов. 21 декабря многолетний подрядчик «Газпрома» объявил, что приостанавливает работы на «Северном потоке—2» из-за угрозы американских санкций.
Через несколько часов после это заявления президент Дональд Трамп подписал закон об оборонном бюджете страны на 2020 финансовый год, который включает в себя введение ограничений против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока—2» и «Турецкого потока». Ограничения предполагают полную блокировку всех американских активов подпавших под санкции компаний, запрет на операции с ней и запрет на въезд представителей компаний в США.
Германия, ключевой бенефициар «Северного потока—2», назвала санкции вмешательством в свои внутренние дела. Против ограничительных мер также выступила Еврокомиссия. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия ответит на санкции, а также пообещал достроить газопроводы.
« Банки с 2020 года начнут взимать комиссию за...
В Татарстане Росгвардия потренировались... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПРидётся тянуть кружным путём по мелководью.
0
а что собственно случилось? газпром давно уже не про «национальное достояние» это отдельный коммерческий проект, который к российскому народу практически не имеет никакого отношения! а должен бы!!!
0
Действительно, пусть об этом у газпрома голова болит.
0
Действительно, пусть об этом у Газпрома голова болит.
0
  • avatar
  • sebyx
У нас-то самих есть чем трубы протягивать?
0
Таджиками.
0
у вас?))
0
Сегодня сообщили, что есть плавучий трубоукладочный агрегат на Сахалине и его собрались перегонять на Балтику по Севморпути.
0
  • avatar
  • sebyx
Ну, за пять лет успеют…
0
К выборам?
-1
Да за свои деньги и достроим, это и будет наш ответ на санкции обещанный Лавровым. И пускай европейцы вообще отказываются пользоваться этим газом. Не прекращать же строительство из-за такой ерунды?
+1
Приплыли. На лапу Трамп не возьмет, а законных методов «против Кости Сапрыкина» у нас нет.