Жительница алтайского села, упавшая на колени перед Медведевым, объяснила это подножкой силовиков

Жительница села Санниково в Алтайском крае Татьяна Кадукина, упавшая на колени перед премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во время его визита в регион, объяснила, что ее специально унизили, поставив подножку.




«Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я пробегала вперед, и подножку поставили. И получилось, как будто я встала на колени», — рассказала она изданию «Подъём».
По мнению женщины, охрана сделала это специально, чтобы ее унизить. «Там возле силовиков и другие стояли люди — из администрации», — отметила Кадукина. Пресс-секретарь российского премьера Олег Осипов в свою очередь заявил радиостанции «Говорит Москва», что «никто из охраны Дмитрия Медведева никакие подножки не ставил. Женщина очень сильно переволновалась. Мы помогли ей подняться».
О том, что падение на колени было случайным, Кадукина рассказала и в интервью «Московский комсомолец», но призналась, что «если бы не случилось падение, я бы, если честно, встала бы перед ним на колени. Это был крик души».
«Там была охрана. Но мне не привыкать, я из детдомовских, сирота. Меня, конечно, силовики не подпускали. Я сказала: „Ко мне не прикасайтесь, будет хуже“. Когда они мне стали перекрывать дорогу, я крикнула: „Дмитрий Анатольевич, услышьте меня, пожалуйста! Я — инвалид второй группы“. Он повернулся ко мне, подошел и у нас начался диалог», — описала жительница села встречу со вторым лицом государства.
Инцидент произошел 13 ноября во время визита Медведева в село Санниково. СМИ писали, что Кадукина прорвалась через охрану и, упав перед главой правительства на колени, пожаловалась на отсутствие горячей воды с 2016 года. По словам женщины, воды нет у жителей 140 квартир в трех пятиэтажных домах. В ее собственной ванной составляет 10 градусов. Кадукина добавила, что к губернатору Алтайского края ее не пускают.
Медведев назвал отсутствие горячей воды «безобразием» и пообещал разобраться. Следственный комитет начал проверку информации. С Кадукиной встретился губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он поручил выделить из краевого бюджета 20-25 млн рублей на решение проблемы. Минстрой Алтайского края взял ситуацию на особый контроль. Глава Первомайского района Александр Иванов, сообщил, что работы планируется завершить до конца 2020 года.
По словам Татьяны Кадукиной, губернатор пообещал, что горячая вода «будет, но не в ближайшее время, а, может быть, к весне или к следующему отопительному сезону». «Я не могу требовать или просить такого, но я хотела бы еще, чтоб наказали всех и отстранили от занимаемой должности: и главу сельского совета, и главу ресурсоснабжающей компании, и главу района, который просто место протирает», — сказала жительница села «Подъему».
В интервью МК Кадукина рассказала, что даже при отсутствии воды квартплата в месяц составляет 6-7 тысяч рублей при пенсии примерно в 10 тысяч рублей, учитывая все доплаты. Она также отметила, что проблема с котельной тянется еще с 2012 года. В 2013 году, через год после того, как котельную передали на баланс сельсовета, из труб стала течь вода температурой 40-42 градуса вместо положенных 60-70 градусов, а платежи начислялись как за горячую воду. В ответ на обращения жильцов инстанции присылали отписки.
В 2016 Кадукина обратилась в суд, требуя вернуть ей деньги за некачественные коммунальные услуги. «Мне должны были вернуть около 40 тысяч рублей. Но, в результате, из материалов дела исчезли все предоставленные мною ведомости. И мне отказали в подаче иска», — рассказала женщина.
« JIT опубликовала прослушки, доказывающие...
Банки заинтересовались декларациями о доходах... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Да пускай она не врёт. Просто тяжело из себя раба выдавить, хоть и понимаешь, что раб. Конечно пошли насмешки над женщиной, вот и придумала историю с подножкой.
+3
подонки, что еще сказать…
+10
Можно смело утверждать, что Россия входит в десятку, если не пятёрку, стран, где «правители» настолько панически боятся своего народа, что просто подойти к «лицу» НЕВОЗМОЖНО!.. Без срежиссированного «контакта» с тщательно проверенными, подготовленными и умилительно-благодарственными представителями «народа», естественно.
+1
был один, который не боялся народа. Но хитрый-хитрый и всех объегорил. А глаза такие честные-честные
+1
объегорил всех, но и себя в том числе
+6
странно что люди до сих пор унижаются, просят то, что было обыденным в советское время, неужели жалко заранее заготовить яйца и помидоры…
-2
Обыденным? Если вспомнить в каких бараках в советское время многие жили, то нынешнее жильё для многих хоромы. Я не вношу это в заслугу Путина, просто жизнь движется вперёд, хочет он этого или нет, и худо-бедно в регионах строятся дома, и затянув пояса люди выплачивают ипотеку.
+1
чтобы кидаться, или наоборот, раздавать народу
+2
что бы забрасывать болтунов-руководителей… не давать им даже слово сказать…
+6
Ну и дура! А я б наоборот ТАКОЕ из этого «падения» устроила. Типа для того, чтоб получить ПОЛОЖЕННОЕ надо аж на колени вставать и т.д. Не умеют пиариться...:))
+3
чтобы уметь пиариться, надо жить в хорошем городе, в добротном доме и каждый год ездить в Альпы кататься на лыжах
+3
Вот так наш Премьер ездит по стране. Вокруг него янычары с нагайками: «на колени все, на колени!»
+3
  • avatar
  • sebyx
Ну, — не с нагайками… Но следят, чтобы не сболтнули лишнего. Не расстроили Лучезарного!
+3
  • avatar
  • Nata
А он такой: «Денег нет, но вы держитесь...», и глаза такие добрые-добрые))))))
+2
И хитрые-хитрые!
+2
  • avatar
  • sebyx
Святое руководство. Творит чудеса. На благо людей.