Чубайс назвал граждан СССР лентяями и идиотами

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс резко раскритиковал граждан СССР, положительно оценивавших качество жизни в стране. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.




Автор фильма говорил о «брежневском застое», при котором не было «никаких перспектив, но и никаких репрессий». «К этому моменту вся страна, за исключением нескольких сотен тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи, с начала и до конца», — сказал Чубайс.
По его словам, «ежедневное, непрерывное вранье» начиналось с «омерзительного голоса» дикторов программы «Время», которые «радуют наших телезрителей новыми трудовыми успехами». «После этого ты заходишь в магазин, видишь там гнилую капусту, а вечером снова включаешь программу «Время». Вот эта глубина вранья была такой, что это понимали дети, взрослые, это понимали все», — заявил глава «Роснано».
Он также отметил, что граждане СССР были лентяями. «Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила», — так, по мнению Чубайса, люди в то время относились к работе. Он добавил, что такой подход сформировался еще со времен крестьянства. Затем Чубайс привел в пример диалог двух советских людей, один из которых устроился на работу с зарплатой в 140 руб. Другой ответил на это: «Ну и дурак! Я 110 получаю, и делать ничего не надо». «Это суть советского человека. Суть советской власти. Работает идиот», — подытожил глава «Роснано».
Он отметил, что винит в сложившейся ситуации руководство страны. «В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось», — заключил Чубайс.

« Началась продажа билетов на поезда, идущие в Крым
Чиновник из Карелии предложил расстреливать... »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
он просто резко и грубо высказался, а по сути в некоторых вещах прав… неужели все наивно полагали, что советский социализм — это здорово?! я не про атмосферу и не про отношения между людьми, а про уровень жизни! когда реально пустые полки, половина продуктов по талонам, выезд из страны практически нереален… ну и т.д. реально: какие перспективы были??! на завод? или на бюджетные профессии за 120 рублей в месяц? а народ и правда ленивый.., не все конечно, но достаточно большой процент (( достаточно посмотреть на вакансии, где работать особо не надо: охранники, сторожа, администраторы различные и т.п. — они всегда востребованы; только один ушел, 20 готовы его место занять! ))) в отличие от профессий, где надо что-то руками делать или головой думать… понятно, что его большинство терпеть не может, вот и закидывают какашками, но по сути, он, увы, прав во многом… ставьте минусы — мне пофиг))
0
Ну почему минусы! Всё вполне правдиво и логично. Вам плюс!
-2
дуб, после такой войны тебе ещё и памперсы?!
+1
Не буксуйте, научитесь внятно выражать свои мысли.
+3
«К этому моменту вся страна, за исключением нескольких сотен тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи, с начала и до конца», — сказал Чубайс."© — А сейчас на чём выстроено то, что происходит в РФ? На честности? На открытости? Сейчас намного круче и нет никакой коррупции, когда один только полковник по 9 млд наличными дома держит ツ Молчал бы уже…
+9
Это чмо обтерло ноги о весь Советский народ.
+3
Мы все его тоже любим, а по Гайдару скорбим и скучаем!!! ;)
+6
Как такую скотину, чубайсятину жидовскую, приняли в КПСС, ведь видно же, что это предатель, мерзавец и враг русского нарда. Его место на осине (и его брательника тоже) или, в лучшем для них случае, за Полярным кругом с лопатой и кайлом!!!
+2
Зачем полярный воздух портить, лучше на осину вместе с брательником и многими нашими властьпридержащими.
+2
Да мы очень ленивые — лень ногой его пнуть под одно место что бы он улетел со свистом.
-8
Личность мерзкая, но прав. И вообще, только идиот может хвалить советское время, а таких и сейчас хватает, которые находясь в путинском убожестве с теплотой вспоминают убожество советское, где они хотя бы не знали, как за пределами соцлагеря люди живут.
0
++++++++++++++
+3
В этом-то и беда, что открыли «железный занавес» и народ, обезумев от зависти, вместо того, чтобы работать усиленно и поднимать свою экономику,, как китайцы, стал искать, где бы хапнуть «аппетитный кусок» от народного добра, как Чубайс, а руководство страны, не имея совести, стали потакать подобным, потому что «чубайсы» отстёгивают им от этого куска.А народ, глядя на подобных Чубайсу, тоже, стал разваливать созданное предками и искать способ, где бы без усилий можно найти наживу и жить красиво.Так и укоренилась эта лжепсихология-как бы урвать, но без напряга. Таковы и торгаши, и артисты, и врачи и представители власти, особенно депутаты(пример — демократ Невзоров, нынешний миллионер). А народ наш -не лентяи, вон как быстро после войны поднял страну из руин.И в советские годы не отдыхал по праздникам, как сейчас. Но много оказалось предателей и иудушек, которые, получив знания в СССР, ринулись на Запад и в Америку и теперь говорят об отсталости России. Просто русский народ -доверчив и наивен. Слушает и верит всем, кто вешает лапшу на уши.
Комментарий удалён за нарушение
+3
рыжий петух еще пытается людей клюнуть.
+14
Как же получилось, что отец Толика, фронтовик, орденоносец, профессиональный военный, а после отставки преподаватель марксизма-ленинизма Ленинградского горного института воспитал такую антисоветскую и русофобскую мрaзь? Ведь Анатолий Чубайс, член КПСС с 1978 года, а по факту предатель, сделал для подрыва экономики государства, обнищания населения и, соответственно, сокращения его численности, пожалуй, больше других врагов. А теперь впал в эйфорию, глумится и оскорбляет советский народ, пaскуда.
Комментарий удалён за нарушение
+9
  • avatar
  • lva47
Самое омерзительно в твоей жизни — это твоё рождёние. Это ты отменный лентяй, но одновремнно отменный мошенник!
+4
Чубайс урод, почему Путин держит его начальником Нано, этот урод развалил заводы которые были построены СССР, разворовал с Гайдаром всю страну
+3
Самое омерзительное у него еще впереди.