Чиновник из Карелии предложил расстреливать граждан, жалующихся на проблемы

В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его мнению, такие расстрелы помогут «успокоить» население.




Как пишет карельское издание «Черника» со ссылкой на очевидцев, 24 октября на депутатской комиссии совета Олонецкого городского поселения разыгрались нешуточные страсти. Все началось с того, что местный совет ветеранов обратился к Сергею Прокопьеву с просьбой привести в порядок братскую могилу. На это глава администрации на повышенных тонах заявил, что в районах люди создают ТОСы и привлекают дополнительные средства, тогда как в Олонце таких прецедентов нет. «Мол, здесь какие-то „социальные паразиты“ окопались», — пишет издание.
Далее комиссия перешла к обсуждению проблем, которые власти не решают уже долгие годы. В Олонце не работает общественная баня и нарушен дренаж. Эти вопросы обсуждались бурно, и под конец заседания Прокопьев заявил:
«Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся».
Один из присутствовавших депутатов вежливо поинтересовался фамилиями четверки, которую предлагается показательно расстрелять. На что Прокопьев заверил, что парламентарий в ее состав не входит. Далее глава администрации вроде бы произнес фразу, что это все шутка.
Тем не менее олончане оскорбились. Депутат горсовета Олонца Нина Щербакова направила жалобу на поведение Сергея Прокопьева губернатору Карелии Артуру Парфенчикову. Также на главу района написала заявление в прокуратуру местная общественница Наталья Антонова, которая посчитала высказывание угрозой и в свой адрес. Ранее она критиковала Прокопьева за плохую работу, пишет «Руна».
Глава карельской «Справедливой России» Ройне Изюмов заявил, что свидетели заявления главы района есть. «Кажется, господин Прокопьев забыл, за чей счет он живет, с чьих налогов зарплату получает. Кормильцев своих он расстрелять решил», — цитирует лидера карельских эсеров «КарелИнформ». Изюмов считает, что Прокопьева нужно уволить «с последующим запретом занимать руководящие должности».
Стоит отметить, что депутаты Олонецкого городского поселения заявили, что информация СМИ не соответствует действительности. Как пишет «МК-Карелия», одна из участниц совещания, чье имя присутствовало в публикациях, заявила, что журналисты не брали у нее комментариев.
« Чубайс назвал граждан СССР лентяями и идиотами
«Альянс врачей» проинспектировал сочинскую... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Была бы лицензия на отстрел такого г*вна… Надо внести поправки в законопроект…
+9
А чего он решил, что будь у кого лицензия, то его бы самого не тронули? Я уверен, что его бы не то что пристрелили, а разорвали с большим удовольствием.
+6
Люди, вы поняли какого человечка вы выбирали?
+6
Выбирают там, где есть выборы. У нас их нет.
+5
Расстрелял пару чиновников или даже одного хватит в назидание и жалобщики переведутся. Ибо прочие чиновники начнут свою работу выполнять. Хотя… вот жду когда опять «бешеный принтер» заработает. Боюсь.
+1
Наверное надо ввести такую акцию, типа «Расстреляй двух гнилых чиновников, третий отправится за ними в подарок»… Звучит жутко, но было бы действенно…
+2
Да тогда чиновников не останется. Кто ж в своём уме пойдёт «служить народу»? Который кляузничает ещё! За одну зарплату тем более. Я б не пошла вот.
0
Ну да ツ
+2
Конченая м.разь… Мне лицензии не надо для того, чтобы такую гниду *бануть… С*чара… Бойся, вонючка!!!
+3
Сталина не хватает на это быдл.о!!! Но мне интереснее будет история его пробуждения… Это когда *банько в себя поверил ))) Местечковое Овн.о ))) Уверен, что этой с.винье ничего не будет. Но найдётся тот, кто ему *бало по навозу размажет… ツ P.S. Надо вернуться к сталинским режимам. Тогда всё Овн.о будет расстреливаться ))) И эта мра.зь в первую очередь.
0
!!!
-1
!!! ✌
+4
Надо расстреливать чиновников не решающих проблемы. Тогда меньше бездельников будут стремиться в чиновники!
+4
Люди для него большая проблема. А раз так, то получается что он сам жалуется на проблемы. Вывод из его рассуждений — его самого надо расстрелять. Заметьте это он сам предложил.
0
Видимо, все подобные дурацкие — если не сказать, сволочные — высказывание чино-элиты, видимо сейчас в ходу и в моде в междусобойных разговорах чиновников. И лишь иногда по чистой глупости выплёскиваются наружу
0
обычная чернушная журналистская пиар — шняга… сейчас почти ни к каким публикациям доверия нет… а интернет вообще помойное ведро
0
Я с вами согласна. Фразы просто выдирают из контекста и преподносят так, как выгодно. Но «народу» это не докажешь. И вообще с ним надо говорить очень осторожно. Не более 3-х слов в предложении. Желательно матерных.
+1
ну вот вот… старая песня ямщика… кремлеботы с Путлером и Киселевым… вам же без этой мантры и сказать нечего… опилки в башке
-1
да ладно… диванный вояка… вы только тявкать можете… а толку то ноль… надо тебя поставить… уж ты наслесаришь