Над Россией нависла угроза отстранения от Олимпиады в Токио

России грозит отстранение от Олимпиады-2020 в Токио в связи с подозрениями в том, что Московская антидопинговая лаборатория подделала данные, прежде чем передать их во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).




Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на свои источники.
WADA считает, что этой информацией манипулировали последние 18 месяцев, пытаясь скрыть историческое и системное употребление допинга российскими спортсменами, пишет издание.
Сообщения поступают на фоне грядущего заседания в Токио, где комитет по соответствию WADA представит исполкому организации отчет о деятельности Московской антидопинговой лаборатории. Заседание запланировано на понедельник, 23 сентября.
По данным Telegraph, в течение следующих двух месяцев ожидается появление новых доказательств выявленных манипуляций с допинг-пробами. Если будет подтверждено, что представленные данные были подделаны, это может привести к тому, что российские спортсмены будут отстранены от Олимпиады-2020, сообщили источники издания.
Ранее WADA допускала, что Россия может быть отстранена от Игр в Токио, если данные из Московской антидопинговой лаборатории, переданные всемирному агентству по условиям восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах, будут подделаны.
В субботу журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт на своей странице в Twitter сообщил, что Россию заподозрили в изменении данных Московской антидопинговой лаборатории. Представитель WADA по связям с общественностью накануне заявил, что обсуждать этот вопрос до того, как комитет по соответствию WADA представит свой отчет, преждевременно.
WADA восстановило статус РУСАДА после трех лет отстранения из-за допингового скандала осенью 2018 года. Одним из условий было предоставление WADA данных московской антидопинговой лаборатории. В январе 2019 года РУСАДА выполнило это условие и передало всемирному агентству данные московской лаборатории.
« Российские ученые предложили ввести «индекс...
Отравившийся «Новичком» Чарльз Роули хочет... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лыко да мочало — начинай сначала.
+1
В стране стихийные бедствия огромных масштабов, то пожары, то наводнения! А у них об олимпиаде голова болит! О своём народе думать надо!
0
Такое впечатление, что мы как малыши, сиську не дали и захныкали,,, Да пошли они на хрен со своей олимпиадой ,,,
+2
Можно дать 100%, что если что-то там подделали, то сделали это умышленно, осознавая что попадутся и нагадят спортсменам, болельщикам и стране в целом. Эх, не там находят пятую колонну.
+4
Интересно почему при СССР таких проблем союзного значения не было? Ну не поехали, и что экономика развалится? Вся эта путинская власть одни показушники и сказочники.
+1
Экономика, наоборот укрепится! Не нужно будет миллиарды тратить на подготовку спортсменов и потом выплачивать им премиальные за победу, их экипировку, и кучу бездельников чиновников, примазавшихся к олимпиаде. В Стране куча проблем и без Олимпиады!
+2
Нужно вообще запретить нашим спортсменам участвовать в любых международных соревнованиях, а потом постепенно отменить и сам спорт, заменив его военной подготовкой. Тогда экономика укрепиться еще больше. Жаль только, что аналогов этому в других странах нет, а то можно было бы пример привести.
0
Молодец, Витенька, хоть один раз всё правильно понял!