Лавров пообещал США «сюрприз» после невыдачи виз российским делегатам

Министр иностранных дел Сергей Лавров пообещал подготовить ответ на невыдачу членам российской делегации виз для участия в мероприятиях Генассамблеи ООН.




Журналист Первого канала уточнил, о каких именно мерах идет речь.«Не лишайте нас возможности сделать сюрприз», — ответил глава внешнеполитического ведомства.
Диалог состоялся в среду на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Ситуация с визами

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что некоторые члены российской делегации не получили американские визы по «техническим причинам». При этом дипломат сочла объяснения Вашингтона несостоятельными.
В Кремле выразили обеспокоенность случившимся. В свою очередь, Лавров назвал отказ в выдаче виз позором.
Накануне глава российского МИД в интервью газете «Коммерсант» напомнил, что в 2018 году Москва пошла навстречу Вашингтону и по просьбе американских коллег включила в состав приезжающей в Россию делегации сенатора Рона Джонсона, находящегося в санкционном списке.Американские политики пообещали ответить зеркально, однако, как отметил Лавров, в этом году в Вашингтоне заявили, что выдать визу кому бы то ни было из санкционного списка «категорически невозможно». Дипломат назвал это печальной демонстрацией «американской исключительности».
« Россияне, хранящие банковские вклады в долларах...
«Вежливые люди» вынудили самораспуститься отряд... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Опять нас мордой об стол повозили… Хотя… как посмотреть. «Не играй в мои игрушки...» так по-американски, так «по-взрослому». Вот реально чисто американская «шутка».
0
На американесов нигде доверия нет.СЕ ХАМЛОСЪ.
-1
Вытирали и будут вытирать ноги об Россию. На ежака их всех голой задницей, что нянчиться. Жёсче надо поступать со всеми, кто недоволен Россией, а то всё сопли жуём.
+1
Да вот от нашей жесткости и пошло вытирание ног о нас. Показали жесткость на Украине, теперь нам её весь мир показывает. Это раньше мир держался на силе, показал силу, и к тебе в друзья и союзники набиваются, а теперь мир держится на деньгах и взаимной выгоде, и со времен Гитлера особо сильных объединяются и урезонивают, когда этот сильный начинает слишком свою силу показывать.
+1
ржу в голос!!! сюрприз они готовят))))))) киндер-сюрприз?)))) лошары!!!)))
+1
Ну напугал-так-напугал. Сюрпризом небось пудет подорожание бензина на заправках или скажем теперь будут избивать народ палками на остановках чтоб больше 2х не собирались. Надо-же на ком-то злость сорвать за то-что не могут награбленными бабками воспользоваться.
+2
Возможностей ответить на беспредел американцев у наших властей много. Можно, например, закрыть простым россиянам выезд за рубеж, не все же чиновникам страдать.
+1
Ну это Вы жёстко взяли. Можно просто публично запретить американцам участвовать в различных петербуржских форумах, а особенно в «Петербургском международном экономическом форуме». Не важно, что американцам плевать на это, для нашего народа может выглядеть вполне крутым ответом. Ну и привести цифры, сколько США потеряли на этом запрете.
+2
  • avatar
  • Nata
Не подсказывай им, Валера))))
+1
)))))))))