Греф выступил за отмену школьных экзаменов

«Это катастрофа… Одна из моих личных целей — убить экзамены», — заявил он в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме.

По словам Грефа, из школы дети уже выходят «инвалидами», так как они настолько привыкают к системе оценивания, что в дальнейшем при её отсутствии расслабляются и не готовы что-либо делать.
Ранее Рособрнадзор установил минимальное количество баллов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году, которое необходимо набрать для получения аттестата. Отмечается, что для получения аттестата на ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по математике профильного уровня — 27, по физике, биологии и химии — 36, по информатике — 40, а по истории — 32.
Газета «Известия» также сообщала о возможном переводе госэкзаменов в компьютерную форму, что позволит автоматически генерировать индивидуальные варианты контрольно-измерительных материалов.
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с НСН оценил сообщение, что варианты заданий ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными.
« Государство создаст единую систему учета...
Турецкие курорты превращаются в конвейер по... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Люди! Куда мы катимся? Один за другим дебильные законы предлагаются!
+4
Не так давно этот… господин заявлял, что России не нужны умные, думающие люди. России нужны потребители, а управлять ими есть кому.
+2
Совершенно верно! Он думает, что он и ему подобные будут вечно сидеть у гос. корыта!