Жириновский предложил ввести 4-дневную рабочую неделю уже с 1 сентября

Российский политик, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал возможное введение в России четырехдневной рабочей недели. По его словам, это нужно сделать уже с первого сентября.


На своей странице в Instagram Жириновский отметил, что идея о введении четырехдневной рабочей недели впервые была озвучена партией ЛДПР. «На том, что жителям России необходим третий выходной, я начал настаивать много лет назад», — заявил российский политик.
По мнению Жириновского, сокращенная рабочая неделя положительно скажется на здоровье российских жителей, а также повысит эффективность их труда. Российский политик отметил, что предложение о подобном нововведении у ЛДПР позаимствовали и всемирная организация здравоохранения, и общественно-политические силы внутри России. «Именно наша партия — самая настойчивая и принципиальная в деле защиты интересов миллионов соотечественников!», — заявил Владимир Жириновский. В доказательство тому политик прикрепил к посту видео, датированное 10 октября 2014 года, на котором он рассуждает о четырехдневной рабочей неделе.



Владимир Жириновский подчеркнул, что партия поддерживает нововведение уже с первого дня осени. «Наша позиция: переход на четырехдневную рабочую неделю должен состояться уже 1 сентября», — резюмировал политик.
Премьер Дмитрий Медведев еще в июне 2019 года заявил о том, что подобные изменения могут затронуть российских работников. С предложением перейти на четырехдневную рабочую неделю в Министерство труда обратилась Федерация независимых профсоюзов России.
Также подобное нововведение прокомментировали врачи. По их мнению, четырехдневная рабочая неделя может привести к ожирению, появлению фобий и неврозов.
« До конца света осталось недолго: к Земле летит...
В Минприроды допустили полный запрет экспорта... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если большинству чиновников и всем депутатам сделать одно- или двухдневную рабочую неделю, то польза действительно будет. Меньше будет изводиться бумаги, тратиться электроэнергии, а также воды в сортирах и чайниках. Потому что все это оплачивается из бюджета. А вот сколько работать частным компаниям и ИП, у которых «как потопаешь, так и полопаешь» разберемся без Жириков и других таких же мыслителей. Или пусть тогда всех переводят на бюджетное финансирование с индексациями зарплат два раза в год.
0
А вы хотите на бюджетное финансирование?
+1
Я-то не хочу, у меня уже 19 лет собственный маленький бизнес (ИП) в сфере услуг. Но его мне почти угоробили в этом году мелкие чиновники, создав под себя аналогичные фирмы и отжав у меня всех бюджетников через нечестные торги. Еще в прошлом году такого им не дозволялось: получать зарплату и зарабатывать через подставные фирмы. Еще раз повторю — добро на такие дела получила уже и чиновничья мелочь. Если это законы рынка и здоровая конкуренция, то я чего-то не понимаю в жизни.
+5
Сдается мне, вы все правильно понимаете. Просто те, кого мы культурно называем «власть», решили от нас избавиться — им не нужны предприниматели, им нужны госрабы, полностью зависимые от них.
+1
А Вы думаете депутаты себе зарплату понизят? Они веде так сильно устают.
+1
А я думаю, что зарплата у депутатов, по крайней мере нынешнего созыва, не главный источник дохода. Она им так — женам на шпильки.
+3
сделают четырехдневную неделю и на пенсию пойдём в 90 лет.
+1
А полиция и гвардия во ск лет на пенсию уходит?
+3
Платить нечем? Чем дальше в лес, тем гуще мрак…
+2
  • avatar
  • sebyx
Похоже с работой в стране будут трудности… :((( — Это «Ж-ж-ж» — неспроста! «Винни-Пух»