Во Внуково задержали более 20 млн насекомых из Великобритании

Сотрудники Россельхознадзора задержали во Внуково свыше двадцати миллионов живых насекомых, которые поступили из Великобритании.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Данный инцидент произошел 14 августа на пограничном контрольном ветеринарном пункте «Внуково-Карго». Отмечается, что из Великобритании поступила партия живых насекомых в количестве 20055000 штук — ее оформление было приостановлено.
Причиной для этого стали некоторые нарушения, в числе которых отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, а также разрешения Россельхознадзора на ввоз подконтрольного груза. Как сообщает «Комсомольская правда», партия отправлена обратно в Великобританию.
Также стало известно, что сотрудники питерского ведомства не пропустили в Россию зараженный мухой-горбаткой вьетнамский рис. Партия завезенного продукта составляла 220 тонн. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.
« "Никакой угрозы нет": Путин впервые...
Жена Нетаньяху устроила скандал в Киеве »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Своих «тараканов» мало чтоль? Британских завозим? :))
0
интересно, как они их посчитали?
+1
Из заметки неясно кому предназначался груз, что это были за насекомые и чем они угрожали великой и могучей Российской Федерации.
+1
  • avatar
  • Akela
Англичане, «новички» в смысле диверсий с мошкарой… ))) Это вам не памятники архитектуры посещать, во «Внуково» не забалуешь… )))
+1
Биологическая диверсия — это вам не «новичок».
+1
Этот груз, как предполагают, был нужен в качестве корма для некоторых видов домашних животных, этими тварями питающийся
+2
Насекомыми питаются лягушки. Стало быть, кирдык российским лягушкопроизводителям.
+2
Вообще ничего не понятно. А что за насекомые-то, как и с какой целью их к нам отправили в таком количестве?
+4
А еще непонятно, как узнали, что насекомых 20 млн. 55 тысяч штук. Наверное, таможеникам дали им пинцеты и они сидели и считали. Если бы считал один человек, то при скорости одно насекомое в секунду потребовался бы 5571 час или 232 дня. Значит, подсчетом занималось штук 100 служивых. Причем, насекомые весь норовили улететь, убежать или уползти. Если этот процесс снять на видео, то ролик стал бы бомбой :)
+3
Ну, допустим, цифру они взяли из накладной, но насекомые могли по пути и размножиться, и передОхнуть. Так что считать по головам — надежнее. Нас не проведешь! У нас и муха не пролетит!
+2
Вот кто нам эту противную мошку присылает! А я смотрю как лето, так гнусь у нас так и прёт и кусает
0
А откуда ее англичанка (которая гадит) берет? Правильно, из сибирской тайги. Круговорот мошки в природе, понимашь.
+1
Да вы посмотрите что творят наши " благодетели "??? Ни во что, светлое и чистое не поверю… ни за что!!! Что хорошего можно ждать от аглицкой бабы Лизы??? Это диверсия против нашего народа России! Вещи надо называть своими именами! видимо решила баба Лиза, а не мытьём, так катаньем! И упаси Господи, если такие же диверсанты, окажутся на нашем пропускном пункте! Упаси Боже!
+1
А почему деверсия-то? Откуда вы знаете, что эти насекомые (вид которых не указан) вреден? Может их хотели применить для борьбы с нашим гнусом — типа, это его, гнуса, естественный враг? А главное, если их пытались ввести, то выходит их кто-то заказал, не так ли? Ну и кто?
0
  • avatar
  • Nata
Трамп)))))
+4
  • avatar
  • Nata
А зачем нам их вообще завозили? Уж не та ли это «животинка», панцирями которой нас давеча накормить обещали? И откуда её столько тогда в этой самой Великобритании?)))
+2
Может пчёл везли адаптированных к химии? Ну хоть бульдозером не подавили, и то ладно.
+2
Знаю я сколько времени груз может в таможне проторчать — несчастные крылатые твари, поди, все перемерли.
0
Значит сэкономили на солярке для бульдозера.